Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Лепнина

Опубликовано: 05.10.2018

видео Лепнина

"Лепнина" в квартире - "Самостоятельная работа"

В Риме и Греции были изобретены первые карнизы, бордюры, орнаменты и иные лепные украшения, которые были составлены из стилизованных форм – виноградных лоз, пальмы, аканфа, эвкалипта, гирлянд из лавра, листьев и т.д. Орнаменты известны из стилизованных бутонов, шишек, медальонов, рогов изобилия, фризы в качестве гирлянд, бордюрных рельефов, дельфинов, рыб, раковин, морских волн.



Лепнина представляет собой рельефные украшения (орнаментальные, фигурные) на интерьерах и фасадах зданий, обычно отпрессованные или отлитые из папье-маше, штукатурки, бетона, гипса либо иных материалов. Они применяются для украшения потолков, стен достаточно давно. Небольшое количество лепнины поможет любому помещению создать уникальнейший стильный вид. На рынке имеется огромный перечень крупных и мелких декоративных элементов. Можно предложить собственные эскизы либо же просто задумки для их реализации авторами.


Лепнина из гипса в Астане Dekorgips

К компонентам лепного декора относят барельефы, ниши, розетки, пилястры, кронштейны, уголки и молдинги, карнизы, колонные и иные элементы лепного гипсового декора для внешней и внутренней отделки зданий и помещений. Монтаж и производство одного из наиболее непростых вариантов использования гипсовой лепнины – купола. Представляется возможным осуществить художественную отделку и окраску установленных элементов лепнины, ее частичное золочение, бликовку и искусственное старение.


Лепнина. Секретная технология создания 3D панелей. DekorGips

Используя молдинги (накладной рельефный багет) одинаково гладкие поверхности стен можно разделить на обособленные участки. Данное решение позволяет достичь объемности в помещении.

Использование вместе с лепниной в одно и то же время иных элементов: куполов, ниш, консолей, постаментов позволяет создавать классические комнаты.

Для изготовления лепных украшений следует снять форму непосредственно с орнамента, который необходимо реализовать на стенах, потолке. Орнамент должен быть выполнен из мрамора, пластика, глины, дерева, камня и т.д. Позднее отливается требуемое число форм. Для того чтобы получить качественные отливки, применяется перечень материалов, которые способны переходить в твердое состояние из жидкого без образования большой усадки и трещин. К подобным материалам можно отнести цемент, штукатурку, стеклокомпозит, папье-маше, гипс. Пенополиуретан (вспененный полиуретан), полистирол, стекловолокно, металл – используют реже.


rss