Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Филлоксера

Опубликовано: 12.10.2018

видео Филлоксера

Проблема филлоксеры решена: Часть 2

Филлоксера виноградная (Daktulsphaira vitifoliae) – насекомое-вредитель (тля), паразитирующее на корнях виноградной лозы и приводящее к её гибели.



Филлоксера оказала огромное влияние на виноделие в конце 19 века, когда её распространение через океан из Северной Америки привело к массовому истреблению виноградников по всей Европе, после чего у её названия появилось дополнение vastatrix («опустошительная»).

Беда подкралась незаметно, с развитием мореплавания и увеличением скорости перемещения товаров по миру: филлоксера получила возможность дожить до прибытия к «новой кормушке». На виноградниках Европы она долго оставалась незамеченной, поскольку виноградари не были знакомы с симптомами поражения лозы, а когда причина становилась ясна, было уже поздно.


О выявлении филлоксеры на виноградниках в хуторе Пухляковском

С начала своей «колонизации» она добралась практически во все уголки земли, где растёт виноград.

Лишь несколько винных регионов в мире остались незатронутыми эпидемией филлоксеры, благодаря географической изолированности (например, в Чили ) или песчаным почвам, несовместимым с её жизненным циклом (например, в португальском регионе Колареш).


Филлоксера (листовая форма)

В каких-то районах её нашествию удалось противостоять благодаря жёсткому режиму карантина. Но в большинстве случаев мерой борьбы с ней являлась и остаётся прививка лоз на устойчивые к филлоксере корневища. Материалом для таких привоев стали северо-американские корни – с континента, «родного» для самой филлоксеры.


rss