Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Меренге

Опубликовано: 03.11.2018

видео Меренге

MERENGUE Mix del Bueno
Танцевальный словарь Назад

Меренге – латиноамериканский танец, пришедший в Доминиканскую республику в середине XIX века. Это клубный танец, исполняющийся на дискотеках.



Люди, знающие толк в меренге, не устают повторять: «Если вы собрались на вечеринке потанцевать меренге, забудьте всё, чему вас учили в танцевальной школе!» Этот танец родился на улице в буквальном смысле слова. Долгое время он был популярен среди простолюдинов, не имеющих понятия о том, как танцуют на балах, и об изящных манерах. Они исполняли его от души, так, как хотели. И, несмотря на обретшую популярность, меренге продолжает оставаться народным танцем, не терпящим условностей и заученных движений.


Безе которое всегда получается! 🍭🍭🍭 Вы удивитесь, как это просто!

Главный принцип исполнения меренге – двигаться просто и естественно. Танцевать можно в паре или соло. На всех вечеринках в латиноамериканском стиле обязательно исполняют этот танец парно. На российских же дискотеках танцующие парочки можно увидеть только во время медленного танца.


Меренга (безе) Виктории Бредис с секретом. Получится у всех

Дистанция между партнерами варьируется в зависимости от желания и степени знакомства. Стандартное исполнение предполагает минимальное расстояние, чтобы девушка и кавалер слились в единое целое в заводных кружениях.

Фольклорные корни этого танца очень сильны. Ни одно движение, разучиваемое в школе танцев, не подойдет для исполнения меренге. Двигаться нужно весело, энергично и сексапильно, ведь меренге – это сплав латиноамериканской жизнерадостности и африканских ритмов.

Меренге – это танец-импровизация. Чем больше фантазии применят танцующие, тем интереснее будет их танец.


rss