Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Агротехнический консалтинг

Картофель - незаметный клубень с богатой историей и широкими возможностями использования

Картофель прибыл в Европу в шестнадцатом веке благодаря испанским конкистадорам, но изначально не вызвал большого энтузиазма. Вероятно, инка впервые узнала его. Его выращивание в более широком масштабе началось только на рубеже 18 и 19 веков. Он был причиной экономических и политических недоразумений. По законам его тоже как декоративное растение . Это позволило революционизировать сельское хозяйство и устранить призрак голода, все еще угрожающий всему континенту. Со временем были также оценены кулинарные и пищевые ценности. Ян III Собеский привез картофель в Польшу . Во времена Августа III важность саксов возросла, но хозяева не были склонны выращивать их , потому что они прибыли из протестантских стран, в частности из Германии , они также имели горький вкус из-за большого количества соли .

Ziemni ak - это растение, которое размножается вегетативно и генеративно. Генеративное размножение в основном используется при разведении новых сортов. В наших условиях для размножения используются клубни, посаженные в почву (новообразованные клубни представляют собой клоны клубней, из которых они выросли). Сорта растений создают новые сорта с использованием семян из цветков картофеля. Сырые клубни содержат горький и ядовитый соланин, который нейтрализуется в процессе термообработки .

Картофель используется в целях:

потребительские средства - для непосредственного потребления людьми или для производства продуктов питания, например, муки, чипсов, картофеля фри и т. Д .;

груши - клубни были ценным кормом для животных, но теперь их заменили концентрированным кормом и кукурузным силосом; это приводит, среди прочего, от более низких затрат на рабочую силу и более низких затрат на их выращивание по сравнению с выращиванием картофеля;

пластиковые п - картофелины являются одним из основных видов сырья для производства этанола и крахмала.

Выращивание и требования к почве

Картофель - это растение, которое не очень требовательно к насаждению, но очень требовательно, когда дело доходит до культуры почвы. Лучше всего проводить подпочву и послеуборочный сбор сразу после сбора урожая. Осенью после посева фосфорно-калийные удобрения или, возможно, навоз , глубокая предварительная вспашка должна быть сделана. Первой весенней обработкой является траление, целью которого является выравнивание почвы, ускорение ее нагревания и прекращение испарения. Посев удобрений, смешайте их с почвой с помощью культиватора на глубину 12-14 см, одновременно разрыхляя землю. В водосборных почвах и когда навоз разбрасывается весной, весенняя вспашка должна проводиться на глубину 18-20 см, однако в этом случае следует ожидать огромных потерь воды из почвы и задержки посадки.

Почва для картофеля должна быть тщательно приправленной, пухлой и воздушной. Для достижения этого состояния должны быть изготовлены комплекты послеуборочных, осенних и весенних культур. После отростков поздних полевых обработок уборка урожая сочетается с осенью.

forecrop

Пресноводные растения должны покинуть поле достаточно рано, чтобы обеспечить полный набор посевных и предуборочных культур, что увеличивает почвенную культуру, что имеет большое значение для урожайности картофеля.
Наиболее выгодные авокадо:

- многолетние бабочки, а также их смеси с травами,

- бобовые для зеленого корма, зеленого удобрения или семян, кроме люпина для семян - это вызывает риск черной ноги,

- траншея.

Зерновые культуры являются хорошим предвестником, но только в том случае, если после них выращивается вылов. В противном случае они являются слабыми передними частями. Худший улов для картофеля кукуруза потому что его корневая система разрушает структуру почвы.

Смягчение негативного воздействия плохих наростков происходит за счет использования выловленных культур и удобрения навозом.

Выбор правильного сорта

Сорт должен быть адаптирован, прежде всего, к направлению использования клубней. Другим критерием является устойчивость к болезням и нематодам, особенно если картофель выращивается на одном поле чаще, чем каждые 4-5 лет.

оплодотворение

Картофель - это растение, которое положительно реагирует на осеннее внесение удобрений навозом (весна почти не влияет на его урожайность и высыхает почву) в количестве 20-30 т / га. Если навоза не хватает, его можно в значительной степени заменить зелеными удобрениями, компостами и навозной жижей, которые вспахивали осенью. Органическое удобрение также значительно повышает эффективность минеральных удобрений. При посеве всех удобрений, особенно азотных, необходимо учитывать количество ингредиентов, обеспечиваемых органическими удобрениями.

Картофель ненавидит свеже кальцинированные почвы, потому что клубни очень сильно поражаются паршой картофеля - его нужно разложить как минимум за полтора-два года до посадки картофеля. Если почва бедна магнием, сразу после сбора урожая можно посеять 300-500 кг / га. доломитовая известь или долить магнием кизерит ,

Фосфорные и калийные удобрения Лучше сеять осенью, перед началом зимней вспашки. Только на легких почвах калий и, возможно, фосфор следует сеять весной перед посадкой клубней. Фосфор ускоряет укоренение, развитие и созревание растений, повышает устойчивость клубней к механическим повреждениям и болезням и их ценность для хранения. Это также увеличивает содержание витамина С и крахмала и улучшает его свойства, а также уменьшает количество нитратов в клубнях. Картофель - чрезвычайно калийное растение. Это может занять до 250 кг / га этого ингредиента во время вегетации. Калий улучшает качество и здоровье клубней, а также повышает устойчивость к засухе и механическим повреждениям. При внесении удобрений калием, особенно пищевыми сортами, следует помнить о негативном влиянии хлоридов. На это стоит обратить особое внимание, если мы сеем удобрения весной. Поэтому для удобрения мы рекомендуем безхлорное удобрение. Elplon bezchlorkowy 12-12-15 + S + Zn. Стоит отметить, что голландские исследования доказывают, что использование хлорида калия за несколько месяцев до посадки мало влияет на урожайность. Другие удобрения, рекомендуемые для выращивания картофеля, Яра НПК 5-10-25 , NPK 8-20-30 , Korn-Kali и кизерит.

Азотное оплодотворение:

Азот является очень важным элементом при выращивании картофеля , но его слишком высокая урожайность может снизить урожайность, а также значительно снизить вкус, технологическое качество и ценность хранения клубней. В целом, азот отвечает за урожайность клубней с гектара, но в то же время может отрицательно влиять на их здоровье и содержание крахмала.

Если общая планируемая доза азота из минеральных удобрений не превышает 100 кг н / га, лучше всего сеять его за несколько дней до посадки картофеля. При более высоких дозах слишком высокая концентрация азота вокруг семенного картофеля может привести к неравномерному росту. При возделывании промышленного картофеля или позднего съедобного картофеля, особенно если навоз не использовался, дозу азота следует разделить следующим образом:

А доза - до посадки клубней - 2/3 от общей дозы азота, предпочтительно в виде мочевины замедленного действия,

II доза - от фазы появления до фазы цветения (чем позже будет применяться доза, тем больше это повлияет на ухудшение вкуса, качества и полезности хранения клубней) - 1/3 от общей дозы азота, предпочтительно в форме мочевины. Не распространяйте сульфат аммония и нитрат кальция в этой дозе, что приводит к накоплению вредных нитратов в клубнях и ухудшению их качества. В периоды засухи 6-процентное опрыскивание является эффективным методом доставки азота. раствор мочевины. Применение удобрений является более безопасным решением. Эльвита НПК 30-10-10 + микро в дозе 3 кг / га, в том числе Эльвит и сульфат магния 10-15 кг / га

Чтобы получить качество клубней, подходящее для данного направления использования, необходимо также соблюдать соответствующие пропорции азота, фосфора и калия, поставляемых в минеральных удобрениях:

для съедобного картофеля - соотношение N: P: K составляет 1: 1,5: 2.

для промышленного картофеля - пропорции зависят от дозы азота:

- ниже 100 кг N / га соотношение N: P: K составляет 1: 1: 1,5

- свыше 100 кг н / га, соотношение N: P: K составляет 1: 1,2: 1,2-1,3

- для семенного картофеля соотношение N: P: K составляет 1: 1: 1,5.

Эти пропорции должны быть изменены в зависимости от количества почвы в конкретных компонентах.

Картофель очень положительно реагирует на внекорневое оплодотворение. Специально для фосфорного удобрения от фазы образования боковых побегов до фазы формирования ягод и в фазу цветения. Нанесенный фосфорный лист значительно влияет на качество клубней. Для этой цели продукт может быть использован Эльвита НПК 8-45-8 + микро в дозе 2-4 кг / га. Чтобы покрыть потребность картофеля в наиболее важных микроэлементах, продукт должен быть обработан дважды Эльвита Зиемняк в дозе 3 кг / га на каждую обработку. Чтобы удобрять и защищать от мелких вредителей и картофеля, часто предназначенных для потребления в вашем домашнем хозяйстве, стоит поинтересоваться пакетом удобрений и средств защиты под торговой маркой Bulbox. Это набор продуктов для двух лиственных обработок для комплексного и простого внесения удобрений и защиты небольших плантаций.

С адзени е

Картофель сажают в почву из отобранных клубней диаметром 30-60 мм. В зависимости от размера и веса семенного картофеля и направления использования сельскохозяйственных культур, это дает 1,8-5,0 т клубней / га. Клубни следует лечить от грибковых заболеваний. Этот сеялка обычно должна проводить лечение самостоятельно. Самые ранние могут быть посажены на юге Польши - уже в первой декаде апреля, а самое позднее на северо-востоке - на рубеже мая и апреля. Семенной картофель, особенно для очень раннего урожая, обычно за 3-5 недель до посадки, стимулируется или прорастает, что ускоряет их появление и увеличивает урожай на 15-30%. Глубина посадки должна быть около 5-7 см, от основания клубня до поверхности поля (1-2 см слоя почвы над клубнем), на более глубоких и глубоких почвах, а на более тяжелых почвах - немного более мелких. Позже, при последующих обредланах, глубина увеличивается до 10-12 см, а на легких почвах даже до 15 см.

Регулирование заражения

Сорняки при выращивании картофеля механически повреждаются во время гона гребней и химически. гербициды следует использовать в соответствии с их этикетками до или после появления картофеля. Многие сорта картофеля чувствительны к гербибусам на основе метрибузина. Это относится к лиственным заявкам. Поэтому при выборе препаратов вам следует убедиться, что они могут быть использованы. При отсутствии противопоказаний препараты на основе этого активного вещества очень эффективны и имеют широкий спектр вредителей. Перед копанием клубней его иногда механически используют для уничтожения сорняков и сорняков или уничтожения их влагопоглотителями, что значительно облегчает сбор урожая.

Борьба с вредителями и болезнями

Картофель поражен грибковыми, бактериальными и вирусными заболеваниями. Основным методом борьбы с ними является изменение и отбор и отбраковка зараженного семенного картофеля. Также важно бороться с тлями, которые являются переносчиками болезней, и заботиться о правильном pH почвы. В течение сезона плантация химически защищена от болезней с использованием 2-8 обработок препаратами с различными активными веществами и механизмами действия. Первоначально рекомендуется использовать в основном препараты с системным и глубоким эффектом, а в конце вегетации препараты с контактным эффектом, поскольку они имеют короткий льготный период. Азоксистробин, содержащийся в Azyl 250 SC, обладает высокой эффективностью для защиты от альтернариоза и риноктониоза . последний фунгицидное лечение это должно быть сделано за несколько дней до сбора клубней, препарата, содержащего флуазинам, потому что он уничтожает споры взрыва картофельной гнили. Кроме того, обезвоживающая обработка перед сбором урожая снижает риск возникновения этого заболевания во время хранения, потому что плавательные споры «улавливаются» в высыхающем локоне и не могут попасть в клубни.

Основным вредителем является колорадский жук, с которым химически боролись несколько раз в течение вегетационного периода. Тли также опасны. Для борьбы с ними могут использоваться инсектициды из различных химических групп, например, Fury 100 EW или Nuprid 200 SC . Для одновременной борьбы с болезнями, вредителями и внекорневым оплодотворением небольших плантаций картофеля идеально подходит пакет под названием Bulbox. Это набор продуктов для двух процедур.