Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Арбуз съедобный

Опубликовано: 17.10.2018

видео Арбуз съедобный

Стоит ли покупать ДОРОГИЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ фрукты? Пробую Мини АРБУЗ и мини ДЫНЮ

Арбуз съедобный - однолетнее лекарственное растение со стелющимся округлопятигранным стеблем, семейства тыквенных (Cucurbitaceae), листья трехдольчатые, глубокорассеченные. Цветки раздельнополые, желтые. Плод — шаровидная ложная ягода, достигающая 15—20 кг. Основными районами культуры арбузов являются: Поволжье, юг Украины, Молдавия, Крым, южная часть Казахстана, республики Средней Азии и Закавказья. Имеются попытки культивирования арбуза в Сибири, Горьковской и Московской областях. На территории России арбузы возделываются с XVIII века, в Китае с X века, в Европе с XI—XII века, в Америке с XVI века. В России в настоящее время площадь под культурой арбуза составляет около 370 000 гектаров и продолжает увеличиваться. Большое внимание повсеместному возделыванию арбуза объясняется его хорошими вкусовыми качествами. Плодовая мякоть арбуза содержит от 5,5 до 13% Сахаров (глюкоза, фруктоза и сахароза). К моменту созревания преобладают глюкоза и фруктоза, сахароза накапливается в процессе хранения арбуза. В мякоти содержатся пектиновые вещества—0,68%, белки — 0,7%; кальций— 14 мг %, магний—224 мг %, натрий—16 мг %, калий—64 мг %, фосфор 7 мг %, железо в органической форме—1 мг%; витамины В1, В 2, PP, фолиевая кислота, каротин— 0,1—0,7 мг %, аскорбиновая кислота 0,7—20 мг %, щелочные вещества.



Арбузные семена содержат до 25% масла, по физико-химическим свойствам похожего на миндальное. На юге из арбуза готовят нардек (арбузный мед), упаривая арбузный сок до густоты меда. Нардек содержит до 20% сахарозы и 40% инвертного (расщепленного) сахара. 

Содержание в арбузной мякоти легко усвояемых Сахаров и воды обусловливает применение арбуза при хронических и острых заболеваниях печени, эндогенных и экзогенных интоксикациях, производственных и медикаментозных интоксикациях.


9 ОРИГИНАЛЬНЫХ СПОСОБОВ НАРЕЗАТЬ АРБУЗ

Арбуз применяют также при ожирении и необходимости голодания по показанию в ходе лечения. Значительный объем мякоти арбуза, имитирующий насыщение организма, сочетается с относительно малой калорийностью. Пектиновые вещества и небольшое количество клетчатки в арбузной мякоти способствуют оптимизации микрофлоры кишечника и не вызывают метеоризма. Возможность употребления больших количеств арбузной мякоти, содержащей легко усвояемое органическое железо, определяет применение арбуза при различного рода анемиях, при беременности, во время лактации, при состояниях, связанных с дефицитом железа. Надо принять один килограмм мякоти арбуза, чтобы получить один грамм железа.


ВОЗМОЖНО ЛИ ВЗОРВАТЬ АРБУЗ КОЛОЙ + МЕНТОС?

В народной медицине применяют растертые в ступке семена арбуза 1:10 как противоглистное средство. Противоглистное действие семян подтверждено экспериментальными исследованиями. В народе применяют сухие и свежие корки арбуза в виде отвара 1:10 по полстакана 3—4 раза в сутки как мочегонное средство. Диуретические свойства такого отвара также подтверждены на животных.


rss