Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Армирование плитного ростверка

Опубликовано: 17.10.2018

видео Армирование плитного ростверка

Монолитная железобетонная фундаментная плита с ребрами в верх. ЧАША с ростверком. "СВ-Фундамент"

Всем известно, что возведение любого дома или сооружения начинается с фундамента – столбчатого, плитного, ленточного, свайного или любого другого, соединенного ростверком. Ростверк представляет собой верхнюю часть фундамента, которая равномерно распределяет нагрузку строения на всю площадь основания. Ростверк способствует максимальной устойчивости фундамента, является его опорой.



Чаще всего ростверки бывают металлические, деревянные, бетонные, железобетонные. Основание фундамента с ростверком получается надежное, прочное основание, но при использовании металла конструкция начнет разрушаться с течением времени под действием ржавчины. Та же участь ожидает дерево, которое может начать гнить – здесь дополнительно потребуется устанавливать гидроизоляцию.


СТРОИМ ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА. Фундамент монолитная плита. Армирование.

Широкое распространение получил железобетонный ростверк, в котором используются готовые сварные арматурные каркасы, расположенные в верхней и нижней плоскости. Металлическая арматура дает фундаменту необходимую прочность, надежность, долговечность в эксплуатации. Сегодня промышленными предприятиями предлагаются готовые арматурные каркасы всех типоразмеров, среди которых можно выбрать необходимый вариант. Арматуре не страшны воздействия неблагоприятных факторов, она обладает повышенными прочностными характеристиками, способна равномерно распределять нагрузку на основание.


изготовление ростверка, опалубка, армирование

На стройке арматурные каркасы получают путем связывания, а в производственных условиях их изготавливают путем сварки с соблюдением всех строительных технологий и правил. При желании клиента предприятие изготовит сварной арматурный каркас нужного типоразмера.


rss