Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

База Дегази Пещера медузных грибов

Опубликовано: 13.10.2018

видео База Дегази Пещера медузных грибов

Subnautica - Нашли базу в Пещерах Медузных Грибов. #27

Внимание, спойлер!



Данная статья содержит спойлеры. Не читайте её, если не хотите испортить впечатление от самостоятельного исследования игрового мира.

Заброшенные базы «Дегази» ( Degasi Seabases ) — постройки, оставленные экипажем судна «Дегази» , потерпевшем крушение на планете 4546B за 10 лет до событий игры. Часть из них разрушена коррозией и штормами, а часть подводными хищниками. Базы «Дегази» расположены в трех биомах Плавучий остров , Пещеры медузных грибов и Глубокий Большой Риф . Игрок будет находить базы постепенно по мере развития сюжета исследования игрового мира.

Subnautica прохождение Где найти пещеры медузных грибов Строим мотылёк Подводная заброшенная база #6

Описание

База «Дегази» в Пещерах медузных грибов — вторая из трех баз, которую обнаружит игрок , находится на глубине 250 м. в пещерном биоме мрачном и полном опасностей. Чтобы безопасно добраться до базы игроку понадобится ребризер и Мотылёк .


ВТОРАЯ БАЗА "ДЕГАЗИ", МНОГО ЧЕРТЕЖЕЙ И КАЛЬМАРО-КРАБ ► Subnautica #18

Не случайным образом, а по сюжету игры игрок может попасть к этой базе двумя путями. Первый, найти «Голосовой журнал «Дегази» №3 – Последствия» после ознакомления с которым главный герой получит координаты «Сигнала - Возможное жилище «Дегази» 250м». Второй, в процессе исследования Спасательной капсулы №17 проявить любопытство и попытаться спустится в биом Пещеры медузных грибов через вход, расположенный рядом. Во втором случае спустившись в пещеру игрок наткнется на платформу, оставленную экипажем «Дегази» . На платформе лежит оставленный КПК «Записи об окружающей среде», который загрузит в КПК игрока координаты «Сигнала - Возможное жилище «Дегази» 250м».

База в Пещерах медузных грибов — состоит из основной базы и 4-х платформ, расставленных по всему периметру биома.

Координаты построек:

Сигнал - Возможное жилище «Дегази» 250м (Основная база): 90 -265 -372 Платформа №1 (с КПК ): -541 -250 -86 Платформа №2 (с модулями): -400 -230 -97 Платформа №3 (возле лавового гейзера): -264 -237 -225 Платформа №4 (возле основной базы ): 18 -239 -262

На платформах кроме КПК «Записи об окружающей среде» можно найти еще пару ящиков снабжения и просканировать осветительную мачту . На главной базе подбора кроме разбросанных КПК игрок сможет пополнить свою базу чертежей . Можно просканировать следующие фрагменты : Вращающийся стул ; Живая стена ; Многоцелевая комната ; Обсерватория ; Прожектор ; Стазис-винтовка ; Водоочистная станция ; Обычная двухместная кровать .

Из подобранных КПК станет понятно. Что хоть товарищи по несчастью хоть и перебрались в место с большим количеством ресурсов , проблемы у них не закончились. Это и нарастающий конфликт между Полом Торгалом и наемницей Маргарет Мейда , и дающая течи база . Но главной проблемой, которая несомненно объединяла, было понимание того, что подбившее их корабль оружие может проделать тоже самое с кораблем, который придет им на помощь. Именно поэтому товарищи решили отправится еще глубже, туда где Барт Торгал с помощью сканеров обнаружил то – «чего там быть не должно». Целеуказание на координаты новой базы экипажа «Дегази» сигнал — Возможное жилище «Дегази» 500м игрок получит из КПК Голосовой журнал Пола Торгала № 2 — Дилемма (находится в шкафчике , легко пропустить).

Игровая база данных

Пользователь «Пол Торгал» запросил перекрёстную сверку данных местного сканирования с идеальными условиями для постройки жилища. Отображение результатов. Большая подземная каверна с многочисленными входами Условия поддерживают уникальный микромир хищных форм жизни Небольшая структурная неустойчивость стенок пещеры Обширные залежи ресурсов

Средний индекс безопасности среды: С

Индекс безопасности оптимального места жилища: В

Участок 7 выбран в качестве оптимального для строительства жилища по следующим соображениям:

Близость к одному из входов в каверну на случай опасности Средняя удалённость от хищных организмов Стабильный фундамент для постройки Готовый доступ к материалам

Создан сигнал местоположения участка.

Эти вероломные корпоративные, буржуазные, совершенно некомпетентные, эгоцентричные тупицы ни черта не соображают!

Малец не так уж плох — он даже полезен — но, клянусь, каждое слово, которое вырывается из уст его дебильного отца — самовлюблённая ложь. Он хочет остаться в этой пещере — его проблемы. Это я делаю всю тяжёлую работу. Когда морские чудовища охотятся на вас, вы не прячетесь. Вы охотитесь на морских чудовищ. Затем строите из костей поверженных врагов лодку побольше и идёте охотиться на более крупных чудовищ. Повторять до тех пор, пока не останется ни одного чудовища, которое охотится на вас.

Я пойду глубже, я найду то, что нас сбило, и я вырву его чёртово сердце.

Я начала готовиться. Малец научил меня, как делать эмалевое стекло. Я начала копить металлические руды, чтобы построить собственный «Мотылёк». Перед уходом обшарю грядки внутри.

БАРТ: Я не понимаю, почему ты так из-за этого злишься. Я лишь сказал, что это была её идея спускаться вниз, а не твоя.

ПОЛ: Сын, всегда есть иерархия подчинения, и в нашем мире иерархию образуют деньги. Я плачу Мэйде малую долю от того, что я плачу тебе, а тебе — долю от того, что я плачу себе.

БАРТ: Если иерархию образуют деньги, то почему Маргарет принимает решения?

ПОЛ: Она нужна нам. Мы позволяем ей думать всё, что ей угодно, пока она делает то, что ей сказано.

БАРТ: А если она не будет?

ПОЛ: За достаточное количество денег — будет. Люди всегда так делают.

Я думал, живя под водой — недалеко до клаустрофобии. Отец это чувствует. Он бы сказал мне, что это ребячество, но я выглядываю в окно и иногда думаю: как мне повезло увидеть этот мир вблизи. Там, на острове, я бы не поверил, какие животные здесь обитают. Рыбы — они СВЕТЯТСЯ... Есть такие, которые состоят на 90% из глазного яблока. Змеи в два раза длиннее отсека жилища.

Само собой, они не все дружелюбные. Большая часть растительности токсична, и я узнал это на своей шкуре, но я смог заставить несколько мраморных дынь расти в помещении, а когда их не хватает… ну, мы едим этих самых рыб. Это немного мерзко, но тут уж ничего не поделаешь.

Я пытался документировать свои находки. Отец одобряет. Он говорит, что знание — это сила. Чем больше мы знаем об этой планете, тем лучше мы можем использовать её себе во благо. Я же занимаюсь этим просто потому, что это весело. Нелегко обходиться без надлежащего оборудования и доступа к сети, но иногда старые проверенные способы — наблюдение, ведение записей, проверка теорий - могут показать даже больше, чем спектроскопический анализ.

Последнее время я наблюдаю за крабозмеями. Они нападают из засады на свою добычу, когда она пытается есть грибы, в которых они прячутся. На дно оседают недоеденные остатки, которые удобряют грибы, которыми питаются травоядные, и цепочка продолжается. От коэволюции просто мурашки по коже.

Знаете, что Мзйда сказала мне сегодня? Она хочет построить жилище на глубине 500 метров, более чем в километре к северо-востоку отсюда. И для этого ей нужны Барт и я. Она вбила себе в голову, что она может спасти нас, если будет действовать достаточно опрометчиво. Но я перевозил звёздных нарвалов на Нептун. Пласталь в Федерацию... моя семья владеет девятью разными горнодобывающими колониями по всему Рукаву Ариадны. Мэйда думает, что она лучше руководит? В её контракте говорится иначе.

Но, чёрт возьми, я просто не могу сказать, то ли это самая глупая идея, которую я когда-либо слышал, то ли это моя единственная надежда. Мне на прошлой неделе стукнуло 80 лет. Я думал, что проживу ещё 80. Но, застряв на этой планете, я не смогу заменить свою печень, когда старая откажет. Здесь, я смертен, и Мэйда мне пригодится.

Так что это моя ответственность — принять решение. Вернуться на остров и надеяться, что то, что сбило «Дегази» с небес, не сделает то же со спасательным кораблём, или отправиться глубже в поисках ответов. И всё это время надеяться, что старость доберётся до меня быстрее. чем морские чудовища.

Я отдам Мэйде должное лишь в одном. Она была права насчёт этих пещер. Там достаточно лития, чтобы изготовить сотни тонн пластали. Хватит на целый чёртов ФЛОТ подводных лодок «Циклоп». Никто и никак не смог бы избежать крушения, но я был прав, приказав свернуть с курса. Если мы уберёмся с этой планеты, о цене акций Торгалов заговорят другом краю Федерации.

Произошло кое-что невероятное.

С тех самых пор, как мы оказались тут, я планировал изготовить оборудование и изучать все эти невероятные формы жизни, которые мы тут встретили, но у нас не хватало эмалевого стекла. Так что я начал искать естественный субстракт, который укрепил бы наше стекло, и тот, что нашёлся в зубах сталкера, как раз подошёл — ну, вот только нам было нужно больше.

Вот тут Маргарет заинтересовалась. Она действительно слушала меня — чего я не могу сказать об отце — так что я набрался смелости сказать свои более... сомнительные теории. Когда я сказал ей, что их привлекают залежи металла, что их зубы ломаются, когда они их подбирают, её глаза сузились и она вылетела из комнаты.

Она вернулась через три часа, с рюкзаком, под завязку забитым зубами сталкеров! Я спросил её об этом. Она пожала плечами и сказала, что мои теории оказались хороши. Сказала, что приручила их есть с рук. Думаю, она это имела в виду буквально.

Она просто невероятна. Она отправилась в рощу водорослей, вооруженная всего лишь термоклинком, и встретилась лицом к лицу со стаей сталкеров.

С одной стороны, это — самый крутой поступок, о котором я когда-либо слышал. С другой — надеюсь, что сталкерам не стало хуже после того, что сделала Маргарет. У неё был огромный порез на предплечье. Полагаю, не всё прошло так гладко, как она сказала. Какой тогда смысл выживать этом месте, если мы убиваем все, что делает его прекрасным?

Хотелось бы мне узнать побольше об этих животных, но отец не позволяет мне покидать жилище. Может, со всем этим стеклом мы сможем построить большой аквариум и поселить их туда?

ПОЛ: Мы уже в 200 метров ниже уровня моря! Вы хотите идти ЕЩЁ ГЛУБЖЕ?!

МАРГАРЕТ: Посмотрите вокруг, шеф. Вода сочится сквозь корпус. Вода снаружи люка. Мы тонем. Мало-помалу. Если прибудет помощь, то что бы нас ни сбило, оно сделает это ещё раз. И ещё. До тех пор, пока его не отключат. Вы видите где-нибудь тут рядом выключатель, шеф?

ПОЛ: А почему этот выключатель должен быть пол-километром ниже?

МАРГАРЕТ: Ваш малец обнаружил что-то на сканере. Там, внизу, есть что-то, чего там не должно быть.

ПОЛ: Вы сошли с ума.

МАРГАРЕТ: Возможно, но я все же пойду. И мне думается, что вы двое пойдёте следом. Если пойдёте - учтите: ваша власть закончилась на уровне моря.

Галерея

Разное


rss