Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Чем лучше покрыть крышу.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Чем лучше покрыть крышу.

Как кровельный материал Ондулин продлевает срок службы крыши



Чем лучше покрыть крышу? Этот вопрос может возникнуть у каждого, кто собирается строить дом . Существует несколько параметров, которым нужно уделить пристальное внимание при выборе материала для кровли. Прежде чем покупать кровельный материал обратите внимание на: декоративные качества (цвет, фактура), стоимость, вес материала и надежность.


КАКУЮ ВЫБРАТЬ КРОВЛЮ

 

Давайте теперь обсудим более подробно основные показатели, на которые стоит обратить внимание.

 

При выборе кровельного материала, прежде всего, нужно обратить внимание на его вес. Помните, настоящая черепица в 10-15раз тяжелее черепицы из металла и в 5-10 раз больше гибкой кровли. Если при строительстве вы понимаете, что вес кровельного материала на несущие конструкции слишком велик, лучше выбрать материал полегче. Тем более, что вам придется выложить кругленькую сумму при монтаже тяжелых кровельных материалов.


Выбор кровельных материалов. Ответы на вопросы.

 

Срок эксплуатации кровли

Но в настоящее время первое, на что смотрят при приобретении кровельного материала - это его долговечность, эстетичный внешний вид и практичность. Но нужно понимать, что когда производитель указывает срок службы кровли, он не рассчитывает на жесткие условия.

 

Температура - это один из критериев, который влияет на срок службы кровли. Особенно этому подвергаются кровли, сделанные из пористого материала. Так как влага может попадать в поры и при резких перепадах температур, срок службы резко уменьшится. Запомните, чем выше температуру может вынести кровельный материал, тем дольше период эксплуатации. Мягкая черепица - битум не выдерживает высокие температуры.

 

На устойчивость кровельного материала к возгоранию влияют составные элементы кровли. Как вы понимаете, металлическая черепица обладает высокой пожаробезопасностью, в отличие от мягкой черепицы, в состав которой входит битум, являющимся пожароопасным элементом.

 

Стоимость материалов может зависеть от материалов, которые используются для кровельного материала. Цена металлической черепицы может зависеть от толщины покрытия, которое обеспечивает большую степень защиты, и металла. Цена мягкой черепицы зависит от выбранного цвета, формы, торговой марки, которая может гарантировать вам качество выбранного вами материала.

 

Общая стоимость

Помимо затрат на основной материал, вам нужны будут деньги на монтажные работы и дополнительные элементы. Не забудьте о карнизах и коньках, водосливной системе, торцевых планках и гидроизоляции. Плюс к затратам прибавьте сумму доставки материала. И все же стоимость кровельного материала прямо пропорционально стоимости возведенной кровельной конструкции дома. Все эти затраты необходимо учитывать еще до того, как вы собираетесь строить дом, т.е. еще на этапе проектирования

 

Шумоизоляция

Давайте теперь поговорим о шумовом эффекте. Шум в основном возникает во время дождя. Но как вы можете догадаться полностью, устранить шумовые эффекты нельзя, так как кровля, покрытая тем или иным материалом, будет издавать шум. Домыслы, что самым шумным является металлическая черепица, не нашли своего подтверждения. Самым шумным является плоская металлическая кровля, которая имеет барабанную поверхность. Но если установку крыши будут проводить специалисты, от неприятных шумов можно избавиться.


rss