Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Что такое инверторные генераторы?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Что такое инверторные генераторы?

Обзор Инверторный бензиновый генератор HUTER DN1500i

Статья об особенностях инверторных генераторов

Инверторный дизель генератор пользуется довольно большой популярностью среди покупателей электротехнических товаров. Вызвано это тем, что это оборудование имеет ряд неоспоримых достоинств, которые и позволяют использовать экономичный дизель генератор в самых разных областях.


Инверторные Генераторы безшумники (Honda s Hyundai)

Особенности инверторного генератора

Инверторный дизель генератор представляет генераторную мини установку, которая вырабатывает высококачественное электричество, оптимально преобразуя его напряжение без скачкообразных падений. Подобные электростанции также называют «цифровыми электрогенераторами», так как их оснащают электронными схемами управления.


Обзор бензинового инверторного генератора PATRIOT

Компактный генератор применяется для подключения чувствительной техники или электроники при отсутствии центрального электроснабжения. Экономичный дизель генератор также можно смело использовать в качестве резервного генератора для произведения мелких ремонтных работ, для путешествий, дачи и в других целях.

Преимущества инверторных генераторов

Инверторные генераторы имеют следующие отличительные особенности:

1. Компактные размеры и малый вес, это позволяет удобно перемещать их. Компактный генератор можно легко взять в поход, на дачу или на природу. Именно это качество делает данную технику наиболее мобильной среди всех генераторов, представленных на рынке России.

2. Они практически бесшумные, ведь они поставляются в закрытой комплектации, что обеспечивает тишину, оберегает психику окружающих и непосредственно тех, кто покупает их для своих нужд.

3. Незначительный расход топлива, который позволяет обеспечить длительную работу прибора всего лишь на одной заправке, а также сэкономить существенные средства на топливе.

4. Получение чистой синусоиды и чистого тока без колебаний, позволяет без опаски подавать энергию, как на чувствительную медицинскую технику, так и высокоточную, исследовательскую и строительную технику.

5. Прочный корпус прибора обеспечивает надежную защиту от осадков, а также от механических повреждений. Ему не страшно падение даже с высоты в метр.

Минусы инверторных генераторов

Несмотря ну существенные преимущества инверторных генераторов, у них есть определенные недостатки:

1. более высокая цена;

2. ограниченная мощность, что не позволяет подключить к нему сразу несколько потребителей энергии.

Сравнение с бензиновой электростанцией

Инверторный дизель генератор, несмотря на некоторую схожесть работы с простой бензиновой электростанции, имеет значительные различия в выработке электроэнергии. Экономичный дизель генератор использует технологию импульсной модуляции, а обычный генератор выдает напряжение посредством регулятором напряжения через обычный ротор. В результате последний имеет более скачкообразную синусоиду, что не очень приемлемо для высокоточной техники, это может отразиться на их работе и на надежности самого оборудования.

Несомненно, если Вы испытываете потребность в чистой синусоиде, то без инверторных генераторов не обойтись. Они будут служить долгое время и не подведут в затруднительной ситуации.


rss