Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Что такое Аммиачная Селитра

Опубликовано: 01.11.2018

видео Что такое Аммиачная Селитра

Селитра амиачная - удобрение. Как развести в воде амиачную селитру

Нитрат аммония представляет собой химическое соединение молекулярной формулы NH4NO3, состоящее из ионов NH4 + и NO3.



Используется в качестве удобрений, гербицидов, инсектицидов, абсорбентов для оксидов азота, производства закиси азота, в качестве окислителя в твердых пропеллентах для ракет, взрывчатых веществ и т. Д.

Нитрат аммония или аммиачная селитра получают нейтрализацией азотной кислоты добавлением гидроксида аммония или ее можно также приготовить с помощью нитрата натрия и гидроксида аммония, а также использовать при производстве кристаллического метамфетамина.


🔥 Дымовуха из газет!

Нитрат аммония (NH4 NO3) имеет в среднем 34% азота, представляет собой твердый продукт, жемчужный или гранулированный, содержит азотный и другие аммиачные радикалы, широко используемые в сельском хозяйстве, поскольку он обладает меньшей улетучиванием и подкислением почвы, хорошо адаптируется к смесей NPK и очень подходит для фертигации. Это было наиболее широко используемое азотное удобрение в мире до конца 1980-х годов, когда его потребление уменьшилось из-за увеличения контроля за его продажей, поскольку оно является основным сырьем для производства ANFO (аммиачно-нитратная, масло) (FRANCO et al., 2007). Нитрат аммония, среди наиболее используемых источников азота, — тот, который имеет самую низкую кислотность в почве, число 62, то есть для каждых 100 кг нитрата аммония, для нейтрализации требуется 62 кг карбоната кальция Кислотность в почве (SOUZA & LOBATO, 2004)


rss