Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Цветы - символы Победы

Опубликовано: 12.10.2018

видео Цветы - символы Победы

Цветы яблони стали символом Дня Победы

Уже которое десятилетие в России отмечается такая знаменательная дата, как 9 Мая. В этот день все участники войны посещают митинги, чтобы вспомнить события военных лет и почтить память погибших. Вместе с ними на улицы выходят все те, кто чтит историю своей страны. Возлагаются цветы к памятникам и мемориалам, которых по всей стране великое множество. Праздничные букеты преподносят ветеранам, выражают им благодарность и почтение.



Какие цветы лучше всего дарить на 9 мая? Конечно же, на День Победы уместно купить цветы красного цвета . Всем широко известно, что первый цветок Победы –это алая гвоздика. Красивые недорогие букеты гвоздики все жители нашей страны ежегодно скупают, чтобы с помощью них почтить память героев. Красивые букеты роз того же, красного или бардового оттенка, можно подарить всем своим близким, которые помнят о тяготах военной жизни.


Цветы памяти

Но почему на 9 мая преимущественно выбирается красный цвет? Этот оттенок является символом пролитой крови в битвах и сражениях. Гвоздика относится к стойким растениям, которые медленно увядают, что также символизирует стойкость солдат в битве. К тому же, эти цветы будут радовать ветеранов гораздо дольше, чем другие цветы.



Если по каким-либо причинам у вас не получилось купить цветы для ветеранов , а в частности гвоздики, то в таком случае можно приобрести красные тюльпаны. Форма этого яркого цветка походит на вечный огонь, который также принято считать символом Дня Победы. К тюльпанам в этот день можно добавить ирисы и фиалки. Эти растения олицетворяют защиту, а также мирное небо над головой. Тюльпаны красного оттенка в сочетании с желтыми герберами также будут создавать особенное весеннее настроение.

Маки тоже можно смело дарить в праздник нашим героям. Эти цветы являются символом смерти и возрождения. Даже есть легенда о том, что алые маки растут только в тех местах, где проливалась кровь солдат.

Заказ цветов в Омске с доставкой наиболее уместен для тех участников войны, которым уже проблематично самостоятельно передвигаться и выходить на площади. Им будет вдвойне приятно, если их близкие таким способом поздравят их с праздником. Главное в этом случае – это ваше внимание, которое вы оказываете ветеранам. Ведь праздник 9 Мая объединяет уже несколько поколений. И цветы на этот праздник, подаренные ветеранам, будут очень ценным и приятным подарком.

Букет цветов шикарный дарить в этот праздник необязательно. Уже одной гвоздики будет достаточно для того, чтобы доставить самые приятные эмоции ветеранам, а также почтить память павших в бою.

Форма праздничного букета ко Дню Победы должна быть полусферической или же круглой. Не стоит выбирать слишком объемные праздничные композиции. Лучше всего остановить свой выбор на растениях со средним или вовсе коротким стеблем. Что касается декоративной упаковки, то она должна быть открытой либо вообще отсутствовать, достаточно перевязать цветы лентой.

Если вы хотите купить цветы на 9 мая , то обращайтесь в наш интернет-магазин для своих покупок. Мы вам подскажем, какие именно цветы дарить уместно и каким образом лучше это сделать. Наши опытные флористы знают о цветах всё и всегда поделятся с вами своими знаниями.


rss