Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дешевые солнечные батареи. Купить солнечные батареи для дома цена. Солнечные батареи для дома купить. Солнечные батареи для дома стоимость комплекта. Купить солнечную батарею для дачи.

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дешевые солнечные батареи. Купить солнечные батареи для дома цена. Солнечные батареи для дома купить. Солнечные батареи для дома стоимость комплекта. Купить солнечную батарею для дачи.

Это дешевле солнечных батарей (и это работает ночью)



Солнце — это источник жизни на нашей планете, а, точнее, энергия, которую оно постоянно посылает на поверхность Земли. Ведь эта энергия является очень важным фактором, от которого зависят природные явления, жизнь и развитие всех организмов. Конечно, эту энергию люди используют в своих целях, в том числе в повседневности.


☼ Солнечные панели. Как сделать дешёвую и эффективную солнечную электростанцию. Лайфхак подключения

В нашем современном мире без электричества просто нельзя обойтись. Ежедневно мы пользуемся им для просмотра телевизора, для того чтобы зарядить свой телефон или просто осветить комнату. А ведь не многим известно, как человек получает электричество. Все понимают, что оно поступает в наши квартиры и дома через провода, а изначально оно откуда-то берется?! Для получения электроэнергии использую механическую, тепловую и химическую энергию. Несложно догадаться, что это имеет не очень хорошее влияние на окружающую среду, да и на нас самих. Поэтому многие ради экономии и сохранения экологии применяют солнечные батареи.

Что такое солнечная батарея? Как устроена и как работает?

Устройство с фотоэлектрическими преобразователями, которые из солнечной энергии получают электрический ток, называют солнечной батареей. Эти фотоэлементы располагаются на каркасе параллельно и последовательно. При последовательном расположении фотоэлементов увеличивается напряжение, при параллельном – увеличивается ток. И для того чтобы увеличить и выходной ток, и выходное напряжение, как раз-таки и используют такое расположение фотоэлементов. Преимуществом такой солнечной батареи является то, что если вышел из строя какой-то фотоэлемент, то это не приводит к сбою всей батареи, и его можно без труда заменить на другой. К самим фотоэлементам прикреплены диоды, которые предохраняют их от сбоя. А он обычно происходит в том случае, если на этот участок батареи не попал свет. Также диоды защищают батарею от перегрева, что может нанести большой вред. Для того чтобы получить ток, батарея должна преобразовать до 40% солнечной энергии, а в местах, где температура всегда очень высокая, эта батарея может преобразовать энергии вдвое больше.

Строение солнечной батареи

Солнечная батарея представляет собой пластину, которая состоит из двух слоев кремния. Внутренний слой имеет гладкую поверхность, а наружная поверхность покрыта шероховатым кремнием. Это дорогостоящий материал, именно поэтому электрический ток, получаемый благодаря солнечной батарее, имеет высокую стоимость.

Принцип работы

Начнем с того, что каждый из нас знаком с кремнием и видит его ежедневно: это обычный песок. А кристалл, который используют для батареи – это тот же самый кремний, только преобразованный в лабораторный условиях в большую песчинку. Эти кристаллы соединяют, придают форму квадрата и делят их на пластинки. На одну сторону кремниевой пластины наносится слой бора, а на другую слой фосфора. На той стороне, где находится бор, появляется превышение числа электронов, а на стороне с фосфором электронов не хватает. Стык этих так называемых сред, которые имеют недостаток и избыток, в физике называется «p и n переходы». Свет попадает на пластины фотоэлементов, тем самым перебрасывает электроны, которые в избытке, тем частям, которым их не хватает. Именно это движение электронов и является электрическим током.

Мощность одного преобразователя фотоэлемента очень невелика. И ее будет достаточно только, например, для карманного фонарика. А собрать батарею можно любой мощности.

Применение солнечной батареи

К сожалению, немало таких мест, где нет электричества просто потому, что нет возможности подключиться к электростанции. Причина тому — невыгодный, дорогостоящий монтаж. Купить и установить солнечную батарею является проще, доступней и дешевле.

Другой случай – когда на крышах домов жители устанавливают солнечные батареи именно для экономии и для сохранения окружающей среды. И возможность подключиться к электростанции присутствует. Но экономные люди всё-таки поступают разумнее и пользуются первым вариантом.

Без солнечных батарей невозможно осуществление полетов спутников и других космических кораблей. Батареями оснащают все космические аппараты. Свет попадает на батарею, вырабатывается электричество, и космический аппарат получает необходимый заряд. Это необходимо, чтобы не возникало технических неполадок.

Совсем недавно солнечные батареи стали использовать для работы наземного транспорта. Так, если в машине внезапно закончилось топливо, то благодаря солнечной батарее, которая обеспечивает машину зарядом, транспорт может проехать еще несколько километров, чтобы хоть добраться до ближайшей заправки.

Солнечные батареи также широко используются в сельском хозяйстве.


rss