Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Диморфотека - выращивание из семян для сада

Опубликовано: 30.09.2018

видео Диморфотека - выращивание из семян для сада

диморфотека или КАПСКИЙ НОГОТОК,доротеантус или ХРУСТАЛЬНАЯ РОМАШКА,ГАЦАНИЯ И ПОРТУЛАК

Многоликая диморфотека относится к семейству астровых и насчитывает около двух десятков видов. Родиной этой культуры является Африка, где она произрастает, как многолетняя культура. В нашем климате диморфотека не всегда может выдержать зимовку, а потому ее преимущественно выращивают в качестве однолетника, используя семенной способ размножения с предварительным посевом рассады.


Остеоспермум. (Osteospermum).

В целом, диморфотека не требовательна в уходе . Как и близкая ей лекарственная эхинацея , растет она на открытых клумбах, хорошо освещенных солнцем. Предпочитает легкую песчаную почву, обязательно с хорошими дренажными свойствами, и при достаточной подкормке будет радовать обильным живописным цветением. В полутени диморфотека также будет расти, но цветы она раскрывает лишь на солнце.


Посадка и выращивание цветов остеоспермум. ч.1

Посадку рассады проводят в конце марта без дополнительной подготовки семян. Берут обычные контейнеры высотой около десяти сантиметров, укладывают дренажный слой из крошеного пенопласта и наполняют грунтом. Для посева рассады или выращивания в вазонах готовят почву следующего состава: перегной 50%, песок 15% и садовая земля 35%.

Почву увлажняют и раскладывают на поверхности семена, слегка прикрывая сухим грунтом. Далее накрывают пленкой с вентиляционными отверстиями (диаметром пол сантиметра) и отправляют в светлое место с температурой среды шестнадцать градусов по Цельсию.

Время прорастания семян диморфотеки около двадцати дней, в течение которых при пересыхании необходимо увлажнять грунт из распылителя. После прорастания пленку убирают.

Когда всходы окрепнут и сформируют четыре настоящих листочка, их пикируют по трое в отдельные емкости размером примерно десять сантиметров в диаметре и пятнадцать сантиметров по высоте.

Полив рассады, как и взрослых растений на клумбе, выполняют регулярно - дважды в неделю, не допуская застоя влаги (почва должна успевать высыхать). Через десять дней после выполнения пикировки проводят подкормку минеральными комплексами с азотом. В самом конце мая диморфотеку переносят в открытый грунт. По возможности, выбирают теплый вечер.

Расстояние между двумя растениями на клумбе оставляют около двадцати сантиметров, при этом пересаживают также группами по трое. Она отлично оттеняет на клумбе яркие годеции и бархатцы.

При формировании бутонов проводят подкормку калийными и фосфорными удобрениями, которую повторяют трижды за лето.

Осенью несколько кустиков диморфотеки можно аккуратно пересадить в цветочные горшки и для зимовки перенести в дом.

Видео 1. Диморфотека - описание и уход

Видео 2. Фотоальбом - африканская маргаритка диморфотека

Что ещё вырастить из семян в саду:


rss