Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дом по каркасной технологии 6х6 метров

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дом по каркасной технологии 6х6 метров

Каркасный дом 6х6. Вся стройка за три минуты

Построить собственный загородный дом для постоянного или временного проживания мечтает практически каждый. Сегодня строительный рынок предлагает множество материалов, среди которых кирпич и газобетон, брус и бревно. Некоторые владельцы участков отдают предпочтение каркасному строительству. Почему же?


Строительство каркасного дома 6/6 м один этаж на сваях. Казань. "Строй и Живи"

Каркасный дом: рассматриваем «плюсы» и «минусы»

Технологий возведения жилых строений множество, но каждая из них обладает положительными и отрицательными сторонами. Рассмотрим подробнее характеристики каркасного домостроения.

Преимущества:

быстрое строительство – 3-4 человека возведут полностью готовый дом за 3-4 недели; минимум затрат при длительной эксплуатации – низкие расходы на отопление в зимний период и обслуживание; приемлемая стоимость материалов и работ; звукоизоляция технических и жилых помещений; низкая степень теплопроводности; обустройство коммуникаций внутри стеновых конструкций; экологическая безопасность стройматериалов; оборудование несложного фундамента благодаря легкому весу каркасных элементов; широкий выбор материалов для внутренней и внешней отделки; строительство каркасного дома всесезонное; удобный демонтаж в случае необходимости; оптимальный микроклимат в помещениях.

Недостатки:

составление подробного плана и схемы всех соединительных элементов гулкость стеновых конструкций и перекрытий; точное соблюдение технологии строительства.

Если отрицательные моменты вас не смущают – смело заказывайте возведение каркасного дома и наслаждайтесь уютным жилищем.

Как выбрать фундамент?

Фундамент под каркасник выбирают с учетом разных нюансов: типа грунта, этажности, общего веса строения и стоимости.

Рассмотрим распространенные варианты обустройства фундамента:

столбчатый – простое и дешевое решение, подойдет для одноэтажных строений и маленьких дачных домиков; мелкозаглубленный ленточный – прочная конструкция, подходит для определенного грунта; свайно-винтовой – возводят на склонах, в местностях со сложным рельефом, хотя подходит и для стандартного строительства; плитный – дорогостоящее решение, самый прочный и надежный тип фундамента.

Дом 6х6 по каркасной технологии предпочтительней строить на ленточном или свайном фундаменте, хотя при наличии финансовых средств – выбирайте монолитную плиту.

Проект каркасника для вашего участка

Для желающих пробрести полноценное уютное жилище, ООО «Северный Зодчий» предлагает реализацию типовых или индивидуальных проектов каркасных домов. Мы возводим каркасники разного размера, формы, этажности. Строительство ведется по одному из предложенных вариантов комплектации: под усадку, для сезонного или временного пребывания. Вы выбираете проект и комплектацию – мы возводим сооружение в короткие сроки.

Проект каркасного дома «Дмитрий»

Каркасник 6х6 подойдет, как временное жилище на летний период, а также как полноценное жилое строение для 2-3 человек. Миниатюрная терраса с деревянным ограждением украшает дом – здесь отдыхают и расслабляются. Справа от террасы: тамбур для предотвращения теплопотерь и санузел для удобства и комфорта. Здесь же находятся кухня, совмещенная с гостиной – 12.25 кв. м и просторный холл.

На мансарде обустроена спальная зона – 2 спальни позволят жителям свободно разместиться. Из одной спальни есть выход на миниатюрный балкон, расположенный над террасой. Добавляет эстетичности строению аккуратная двускатная крыша, которую покрывают металлической черепицей или ондулином – на выбор клиента.

Строим каркасник самостоятельно: пошаговое руководство

Каркасный дом построить своими руками не составит труда, особенно если владелец загородной территории обладает необходимыми навыками и знаниями.

Пошаговая инструкция поможет поэтапно соорудить будущий дом.

Составляем план строения и размечаем территорию под застройку. Рассчитываем количество материалов для будущего жилища с помощью онлайн-калькулятора. Лучше приобретать материалы с запасом, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. Сооружаем фундаментную конструкцию – возьмем для примера ленточное основание. Его обустраивают за 14 дней до начала основных работ. Ширина ленты – 25 сантиметров, глубина залегания – до 40 сантиметров. Строим опалубку из обрезной доски (или аналогичного материала), верх выравниваем по строительному уровню, заливаем бетонный раствор. Для сооружения каркаса используем только древесину, обработанный антисептическими средствами. На фундамент укладывается в три слоя гидроизоляционный материал – рубероид. Сверху на гидроизоляцию устанавливается нижняя обвязка по периметру. Балки 1-го этажа монтируются на ребро, концы опираются на основание и установленную обвязку, средние балки опираются только на фундаментную конструкцию. Следующий шаг – монтаж вертикальных стоек. Перед этим устанавливаются угловые стойки и закрепляются укосинами. Шаг выбираем в соответствии с размером теплоизоляционного материала. Далее аналогично нижней обвязки устанавливаем верхнюю – она закрепляется гвоздями к вертикальным стойкам. Верхняя и нижняя обвязка одинаковы. Если строение двухэтажное – на установленный каркас крепим аналогичную конструкцию. Основной крепеж – гвозди, иногда используются саморезы и металлические соединители. Теперь приступаем к утеплению сооружения. Для бюджетного варианта – ПСБС-листы, для качественной теплоизоляции – Rockwool или аналогичный теплоизолятор. Пенополистирол укладываем аккуратно, зазоры между плитами закрываем с помощью монтажной пены. Дальше – обустройство стропильной фермы и укладка кровельного материала. Сверху на стропила укладываем гидроизоляция, потом монтируем обрешетка. На обрешетку устанавливаем кровельный материал. Выбор кровли зависит от финансовых возможностей и ваших личных предпочтений: ондулиновые листы, металлическая черепица или профнастил. Для надежности, жесткости и прочности каркас обшиваем ДВП или ОСП. Завершающий этап – наружная отделка и монтаж дверей/окон. Обшивают строение материалом на выбор: виниловый сайдинг, блок-хаус, вагонка, клинкерные панели и так далее. Эксперты рекомендуют устанавливать металлопластиковые стеклопакеты для уменьшения теплопотерь и комфортного климата в помещениях.

Стройте каркасный дом 6х6 своими руками или заказывайте строительство в нашей компании. Прочное и надежное жилище прослужит вам верой и правдой долгие годы.


rss