Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Дом из структурно-изолированных панелей — что это?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Дом из структурно-изолированных панелей — что это?

Дом из СИП-панелей для ПМЖ. Личный опыт // FORUMHOUSE

Постройка домов из структурно-изолированных панелей – новинка нашего рынка строительных услуг.



 

Если жителя стран Европы уже лет 50-60 как не поразишь подобными домами, то для русских девелоперов такая технология – повод для горячих споров.

Сэндвич-панели являются конструкцией  из пенополастового слоя, заключённого с двух сторон в Ориентированные плиты из древесной стружки. Встроенный шумо- и теплоизолирующий слой может быть самой разной толщины, все зависит от грядущего направления панелей. Утолщённые SIP панели приобретаются для обустраивания стен с внешней стороны зимних строений, а намного тонкие панели используются для стен внутри или для обустраивания летних домов.


Первый опыт строительства дома из СИП-панелей. Конструктив // FORUMHOUSE

Плюсы строительной технологии каркасных домов

Основным аргументом большой популяризации данного строительного материала для считается необходимый уровень его заводской готовности. Другими словами, приобретая сип панели – девелопер приобретает собранный по технологии и готовенький к использованию товар. На месте строительства останется только правильно собрать саму коробку дома, что ликвидирует брак, появляющийся вследствии лишней «самодеятельности» девелопера.

Более того, выстроить с помощью панелей дом по каркасной технологии клиент может собственными руками, сэкономив при этом очень большую сумму.

Также, SIP панели могут похвалиться такими плюсами:

теплоизоляция – дом из подобных панелей превосходно сохраняет тепло, и теплее построек из кирпича во много раз; скорость строительства – девелопер может собрать коробку маленького домика на даче всего за один день; большая прочность – скомпонованная собственными руками конструкция из панелей может перенести вертикальную нагрузку в десять тонн; долговечность и защита от паразитов и процессов гниения (ни то ни прочее стиропору не вредит); экология материала; большой уровень стойкости к огню: вследствие пропитке раствором антипирена, панели очень долго противятся даже действию прямого огня. К тому, же, если отделочная работа внутри дома будет сделана из гипса – это ещё намного увеличит единую стойкость к огню сооружения; экономность – каркасно-щитовые дома можно выстроить с расходами меньшими в несколько раз, чем при строительстве дома из кирпича.

Под сборно-щитовые дома не требуется дорогой сложный фундамент. Для установки не нужно будет много живой силы – все можно выполнить собственными руками, более того, не надо тратиться по заказу специальной техники, панели просто переносить самому.

Минусы сэндвич панелей и рекомендации для их выбора и процессу установки

Хоть сборно-щитовые дома и владеют большим количеством хороших качеств, панели для них создает все таки не один изготовитель, их большое количество, и любой выполняет панели по собственой технологии. Так что оценка качества приобретаемого материала лежит полностью и целиком на покупателе.

Необходимо обращать свое внимание на уровень эмиссии водного раствора формалина в плитах – он обязан составить не больше Е1 (данный уровень не опасен для человека). Также, слой находящийся внутри плиты обязан составить очень качественный самозатухающий пенополистирол, полиуретан или искусственный латекс. Не обращая внимания на то, что теплоизоляция подобных домов относится к плюсам, у неё имеется еще один важный минус: дом действует как термос, потому что ориентированные плиты из древесной стружки, сохраняя энергию, не пропускают пар перегретый.

И поэтому сборно-щитовые дома нуждаются в технологии механического проветривания. Прекрасно подходит для этого рекуператорная установка, отводящая воздух из жилых помещений, и подогревающая прохладные массы воздуха, попадающие с улицы.

Прокладка системы вентиляции в домах такого типа обдумывается еще на шаге проектирования, в другом случае, вплотную пригнанные друг к другу компоненты плит, вплотную закупорят коробку дома, создав в середине непригодные жизненная условия.

Кроме того, дома из структурно-изолированных панелей имеют низкую шумоизоляцию. Пенополистирол и полиуретан, имеющиеся в середине плит, не считаются шумопоглощающими материалами, наоборот, они прекрасно проводят и порой увеличивают ударный шум.

Разумеется, если ваш дом по канадской технологии стоит в лесу, о излишних шумах волноваться нет необходимости, но если например дом стоит в очень шумном месте – нужно будет собственными руками увеличить его отделку внутри звукоизолирующим материалом.


rss