Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Драцена - Драцена - Террариум

Dracaena marginata - Agavaceae - растения

Ботаническое название: Dracanea , 40 видов

семья

Agawowate ( Agavaceae )

размер

растения в террариумы Вырастают довольно медленно, производя около дюжины листьев в год, трудно определить их размер, потому что они растут на протяжении всей жизни, но если вы купите, скажем, 30 см, потребуется около 3 лет, чтобы достичь 50 см в высоту.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

внешний вид

растения имеют древесный стебель, от которого 1-6 розетка растет вверх на протяжении всей жизни растения , листья (в зависимости от вида) они травянистые или ланцетные, зеленые с матовым блеском.

вид

  • Драцена Вонна ( Dracanea fragrans ) , она самая массовая среди растения такого типа имеет толстый (от 5 см в диаметре) ствол со светло-коричневой корой, листья широкий (от 4-5 см), блестящий, дугообразный, темно-зеленый (у сорта "Massangeana" листья темно-зеленый со светло-зеленой полосой посередине), эта драцена подходит для террариумы тропический для всех животные независимо от веса ( змеи , лягушки голят, anolisy аги, drzewołazy и т.д.), просто обратите внимание, действительно ли это вид растительноядные (игуаны зеленый ) или если нет острых когтей (агама грязи ).
  • Драцена Дереминская ( Dracanea deremenica ) , эта драцена имеет относительно тонкую, коричневатую зеленый Стебель, из которого растет, густо засаженный листьями розетки, эти листья эллиптические, блестящие и темно-зеленые, здесь стоит добавить, что в углах листьев любят спать anolisy и квакш ,
  • Драцена Сандериана ( Dracanea sanderiana ) , одна из самых маленьких драсен, имеет очень тонкий травянистый ствол, из которого растут блестящие ланцетные листья (в зависимости от сорта ) светло-зеленый, зеленый , желтый и кремовый.
  • Dracanea Marginata Самая распространенная драцена также имеет тонкий ствол, из которого вырастает масса травянистых, зеленых с красным краем листьев. Драцена выглядит эффектно на водохранилище или на скалистом фоне в компании растения с большими листьями (например, гвоздями).
  • Драцена суркулоза, сын. Драцена Годсеффиана. Это происходит из тропических лесов Западной Африки . Растение с густой растительностью, на тонких, похожих на побеги бамбука, побегах после 2-4 у мутных кожистых, овальных, заостренных, темно-зеленых листьев, в зависимости от сорта крапчатый золотой или кремово-белый, иногда с белым поясом, проходящим через центр листа. Все растение достигает 60 и более см в высоту, листья имеют размеры 8-10 на 4 см. Растение также декоративное с цветок s. Он предпочитает места яркие, но не прямо солнечные, с высокой влажностью и температурой выше 18 градусов (в течение вегетационного периода, помимо не менее 10), но он также может допускать более сильное затенение, поскольку это повлияет на цвет листьев. Популярные сорта: «Флорида Бьюти», «Пунктулата», «Золотая пыль», «Млечный путь», «Хуанита» - первые два периодически доступны. Он не растет слишком быстро, и благодаря своему привлекательному внешнему виду и происхождению, а также большому сопротивлению у него есть шанс найти сторонников среди террористов. Это часто выращено гидропонной системой.

вхождение

Лесные районы Африки и Азии, Мадагаскар, Канарские острова, Шри-Ланка.

Дополнительная информация

Благодаря такому большому разнообразию вы можете создавать террариумы только с драценами. Лучше всего разместить там небольшой резервуар для воды, чтобы увеличить влажность. В листьях широколиственных видов мелкие существа любят оставаться (в том числе anolisy и квакш ).

приложение

Драцена посажена в высоких тропиках террариумы желательно сзади или сбоку.

положение

Растения предпочитают положение ясно или полутенистый, теплый со средней влажностью. Почва должна быть плодородной, умеренно влажной с добавлением гумуса.

// nook: боковая панель рекламного кода?>

разведение

цветы мы поливаем только тогда, когда верхний слой слегка высох, мы должны быть осторожны, чтобы не затопить наших подопечных, иначе они начнут быстро умирать. Мы применяем удобрение один раз каждые 3 недели, не забывайте протирать листовую пыль тканью, смоченной в теплой воде.

умножение

умножение это довольно сложно и трудоемко, и хорошие копии мы получим только через несколько лет, поэтому лучше купить новую.

На основании собственного опыта и литературы

  • «1000 самых красивых растения в горшке "H.Heit
Nook: боковая панель рекламного кода?
Nook: боковая панель рекламного кода?