Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

ИБП для газовых котлов: как выбрать и установить

Опубликовано: 02.11.2018

видео ИБП для газовых котлов: как выбрать и установить

Установка инвертора для котла // FORUMHOUSE

Функциональность газовых отопительных систем зависит от стабильности подачи электрического тока. Перебои в электроснабжении становятся причиной отключения котла и выводят из строя всю отопительную систему в доме в зимний период. ИБП для газовых котлов подает выходное напряжение, обладающее необходимыми характеристиками.



Конструктивные особенности сложных устройств котлов делают их восприимчивыми к резким повышениям или понижениям напряжения, к отсутствию электрического тока в сети. Для бесперебойной работы современных газовых pmi 2013 отопительных систем необходимо обеспечить подачу электрической энергии в постоянном режиме.


ИБП для газовых котлов: как выбрать?

Основное назначение приборов ИБП для газовых котлов

Только при постоянной подаче напряжения возможна стабильная работа следующих узлов и систем, входящих в состав газовых котлов:

Трансформатор. Клапаны электромагнитные. Электродвигатели. Преобразователи входного тока. Аккумуляторы.

Основная задача современного прибора ИБП – подавать бесперебойное питание online loans instant approval bad credit для газового котла. Устройства подают сигналы на монитор компьютера о характеристиках электрической сети и состоянии встроенных аккумуляторов. Благодаря безотказной работе элементов, входящих в их конструкцию, приборы нашли широкое применение у потребителей.


Бесперебойное питание для газового котла : ИБП

Принцип действия аппаратов

Находясь во включенном состоянии ИБП, заряжает батарею аккумуляторную, чтобы подготовить ее к возможным отключениям в сети. Бесперебойник в транзитном режиме работы корректирует параметры электричества без подключения аккумулятора, что существенно продлевает его ресурс и сохраняет заряд.

Вследствие работы источников стабильного питания котлы защищены от возможных негативных ситуаций в сети:

отклонения частоты тока; резкие скачки напряжения; импульсные помехи; внезапное отключение электричества.

Каждый аппарат снабжен автоматическим трансформатором для оперативной корректировки скачков напряжения. ИБП подает бесперебойное питание для газового котла, используя накопленную энергию от батареи аккумуляторной в течение 2–8 часов.

Разновидности ИБП для газового котла, как выбрать

В зависимости от функциональных и конструктивных особенностей источники беспрерывного питания имеют две категории:

Аппараты «Line interactive». Устройства «On line».

К основным достоинствам приборов первого типа относятся их доступная цена и потребность в меньшем количестве аккумуляторов. Наиболее часто используется модель линейно интерактивного типа Inelt Intelligent cash advance businesses 500LT2, производимая фирмой INELT. Данный аппарат обеспечивает бесперебойную работу котлов газовых как напольного, так и настенного вида при неожиданных отключения электроэнергии.

Приборы, относящиеся к группе On line, могут работать автономно более длительное время. Такие аппараты имеют более высокую стоимость. Большим спросом среди потребителей пользуется модель Inelt Monolith K1000LT.

Многих домовладельцев интересует прибор ИБП для газового котла, как выбрать и установить его в своем доме. При выборе подходящей модели ИБП предпочтение необходимо отдавать аппарату, обеспечивающему бесперебойную работу конкретному котлу, установленному в здании. Если преследуется цель получать автономное питание в течение более продолжительного срока, цена устройства будет выше.

Совет:

При покупке нового газового котла и ИБП, необходимо получить консультацию специалиста. Только при учете всех данных о payday loans gallatin tn помещениях, которые будут отапливаться, можно сделать правильный выбор необходимого оборудования, способного обеспечить комфортные условия пребывания в жилище.

Похожие статьи


rss