Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Интерьер гостиной

Опубликовано: 04.09.2018

видео Интерьер гостиной

Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м ❖❖❖ Дизайн зала в квартире 2016 г

Дизайн интерьер гостиной. Фото

Как спланировать гостиную. Какой выбрать интерьер для гостиной.


Выбираем стиль интерьера гостиной

Полезные советы и рекомендации по обустройству гостиной .

Совет 1

Интерьер гостиной говорит о тонком вкусе хозяина. Стена окрашена в два цвета. Их границу сглаживают зеркала. Отражая блеск светильников, они наполняют комнату светом и создают поистине великолепный антураж. Старайтесь, чтобы на зеркальную поверхность не попадали прямые солнечные лучи, поскольку от них зеркала быстро тускнеют. Располагайте зеркало так, чтобы солнечный свет падал на тот угол комнаты, который оно отражает.

Зеркала никогда не выходят из моды. Смело применяйте их в интерьере, создавая удивительный дизайн с эффектом воздушности.

В качестве декора порой используют мех. Не стоит брать шкурки животных с лапками и мордочками. Хотя когда-то это было модно.

Мех привлекает к себе внимание, поэтому используйте его в меру, не переборщите. Достаточно несколько накидок из меха и пары подушек или мехового ковра и аксессуаров. Последние можно сделать и самостоятельно. Например, комбинируя мех с тесьмой, бархатом, кожей, можно сшить шикарный абажур, диванные подушки, плед, украсить рамку для фотографий.

Совет 2

Довольно оригинальный вариант зонирования пространства гостиной: спиной к дивану ставим два кресла. Таким образом получаем дополнительную зону отдыха. Пока мама с подругой пьют чай и болтают о насущном, папа читает книгу или занят просмотром футбольного матча — в семье гармония. Обратите внимание: при реализации этой идеи спинки кресел не должны превышать высоту спинки дивана. Для объединения пространства в единое целое в обивке кресел и диванных подушках используем один и тот же принт.

Совет 3

Стеллаж, несмотря на свой внешний вид, очень функционален и удобен. Изготовить такую встроенную мебель своими силами, не имея достаточного опыта, проблематично. Поэтому советуем обратиться в специализированные компании, которые делают мебель по индивидуальным эскизам, или к производителю. Именно от подобного стеллажа в виде языка пламени, золотой ветви можно отталкиваться при создании всего интерьера. Причем стилистика может быть абсолютно разной, так как этот предмет мебели универсален как по материалу, так и по внешнему виду.

Совет 4

Необычное сочетание стилей — скандинавского и поп-арта. Светлая стена с тарелочками, маской из папье-маше с оленьими рогами. Множество цветов... Особенно интересна подставка для большого количества одинаковых сосудов под цветы. Яркие цветы на белой стене, коврик неправильной формы в цветочек — все это характерно для скандинавского стиля. Использование ярких красок: солнечно-желтого, фуксии, немного ультрамарина в сочетании с различными геометрическими формами, начиная с овалов и заканчивая прямоугольниками, характеризует стиль поп-арт.

Совет 5

При подборе мягкой мебели для гостиной не ограничивайте себя строгими правилами. Выберите кресла разных ярких цветов и реализуйте следующую задумку. Поместите их в гостиную — в линейку или в произвольном порядке в пространстве, на стену повесьте картины тех же цветов, что и кресла: к красному — оранжевая картина, к черному — красная, а к оранжевому — черная. Просто и со вкусом. Остальной интерьер и декор играют роль фона и должны быть максимально лаконичными и сдержанными.

Совет 6

Современный динамичный интерьер: минимум деталей плюс геометрия. Круглые стулья и ковер, квадратные подушки и стол в контрастном исполнении делают интерьер насыщенным. В сдержанном интерьере строгие формы украшают комнату.

Бирюзовый цвет добавляет легкости и свежести. Броские цвета всегда притягивают взгляд. Несколько ярких акцентов, безусловно, преобразят любое помещение. Если вы боитесь глобальных перемен, то начните с точечного декорирования. Поставьте вазу интересной формы, повесьте полку контрастного цвета. Можно сменить текстиль: шторы, ковер, покрывало, подушки.

Совет 7

Камин непременно станет центральной частью интерьера. В зависимости от модели его можно поставить и в угол, и у стены, и даже посередине комнаты. Что касается фасада, то он может быть и на одной плоскости со стеной, и выступать.

Чтобы камин гармонично вписывался в интерьер, нужно продумать его облицовку. Удачно подобранные фактура и цветовая гамма подчеркнут выразительность, колорит и стиль комнаты.

Для классического интерьера подойдут камины, украшенные колоннами или барельефами. Для их облицовки можно использовать мрамор и гранит. В стиль кантри отлично вписываются камины, облицованные ракушечником или кирпичом. Ниша для дров под топкой и различные безделушки на каминной полке дополнят интерьер. Если же комната выполнена в стиле хай- тек, то камин из металла, зеркал, стекла, стеклокерамики будет кстати. Выбирайте камин с четкими линиями, но не обязательно строгой формы: куб, многоугольник, труба, призма. Вариантов много.

Возле камина можно положить кочергу, щипцы, совок для золы. Их обычно развешивают на специальных крючках или ставят в специальную стойку.

От вылетающих из камина углей и искр защитят специальные экраны: из огнеупорного стекла или кованые.

Совет 8

Цветочные горшки, повешенные в симметричном порядке, — хорошее решение для тех, кто любит выращивать цветы. Их можно повесить не только в виде ступенек, но и просто по прямой в два или три ряда. Обязательное условие такого размещения — цветы и горшки должны быть одинаковыми.

Совет 9

Чтобы комната приобрела законченный вид, порой не хватает каких-то аксессуаров. Стена в гостиной украшена различными предметами: картинами, деревянными квадратами, медными тарелками. Возле дивана стоит старая тумбочка, на ней лампа с абажуром. Именно такие мелочи и придают интерьеру оригинальность, неповторимость и шарм.

Повесьте на стены семейные фотографии. Это один из самых простых способов украсить комнату.

Любители путешествовать наверняка привозят сувениры: тарелки, статуэтки и т. д. Не оставляйте их пылиться в ящиках комода.

Если вы что-то коллекционируете, то не прячьте свои сокровища в темных углах. Выставляйте коллекцию на обозрение! Умельцы шить, вязать или мастерить из дерева могут создавать шедевры, которые станут изюминкой интерьера.

Совет 10

Лоджия с панорамными окнами может служить местом для трапезы. Невысокий столик, мягкие сиденья прямо на полу не будут перегораживать вид из окон и зададут минималистичный стиль. Уют и теплоту создадут ковролин и мягкая цветовая гамма в ровных пастельных тонах. Функционально отделяет лоджию от общего пространства белоснежная кисея от потолка в пол. В продолжение лоджии за стеклянной перегородкой можно организовать зимний сад, посыпав на пол камушки и расставив различные растения в кашпо.

Совет 11

Семейные фотографии на стенах притягивают взгляд, призывая подойти ближе и рассмотреть их внимательнее. Но стена с фотографиями должна быть гармоничной.

Снимки, развешенные вразнобой, вносят игривость и динамику. Но чтобы стена смотрелась стильно, выбирайте рамки в одной цветовой гамме.

Если вы предпочитаете геометрический порядок в развешивании, то можно использовать разные цвета рамок и изображений. Упорядоченный вид фотографий сделает свое дело, и пестрота будет выглядеть гармонично. Интересно смотрятся фото, объединенные одной темой: отпуск на море, детские снимки.

Большое количество фотографий размещайте на однотонной стене или с легким, почти незаметным рисунком. Повесьте фотографии на уровне глаз, в противном случае разглядывать их будет неудобно.

Хватит прятать фотографии в альбомах и на жестких дисках компьютеров! Разместите свои воспоминания на стене.

Рекомендуем посмотреть:

Декор гостиной. Идеи. Фото

Расстановка мебели по фэн-шуй

Дизайн гостиной

Уютная гостиная. Дизайн и оформление гостиной

Фэн-шуй гостиной


rss