Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как надо утеплить баню, построенную из шлакоблоков?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как надо утеплить баню, построенную из шлакоблоков?

Утепление бани из керамзитобетонных блоков изнутри

Баня из шлакоблоков



Я уже много раз отвечал на подобные вопросы (смотрите здесь , здесь , здесь ). Объяснял, почему надо утеплять любую баню, тем более из керамзита, снаружи . Стены бани из керамзита обязательно надо утеплять и защищать вначале снаружи, потом внутри . Еще много ответов Вы сможете просмотреть на нашем сайте в рубрике "Вопросы и ответы".


Утепление бани изнутри. Внутренняя отделка, защита стен.

Теперь по поводу возведения крыши. Естественно, односкатная крыша самая дешевая при строительстве, но наиболее экономичная, с точки зрения использования, все же двухскатная, тем более с чердаком. Даже при условии холодного чердака на нем можно хранить много полезных вещей, как для бани, так и для домашнего хозяйства.


Потолок в бане. Монтаж и утепление потолка

Угол наклона крыши зависит от климата района, в котором Вы проживаете, и от силы ветра в Вашей местности. В южных районах угол наклона крыши можно сделать небольшой, в северных - обязательно увеличить в связи с возможной большой снежной нагрузкой. В любом случае прежде всего следует потолок хорошо утеплить, особенно в парилке (смотрите здесь , здесь , здесь ), и защитить от проникновения влаги как сверху, так и изнутри.

Общий принцип утепления бани простой: защитить стены с внешней стороны от холода и сырости толстым слоем утеплителя, гидроизоляцией и защитной наружной отделкой, внутри стены и потолок необходимо защитить, в первую очередь, от влаги, затем уже проложить более тонкий утеплитель - в парилке фольгированный, в остальных помещениях обычный.


rss