Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как правильно выбрать большое зеркало в дом?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как правильно выбрать большое зеркало в дом?

💗 Гениальная идея для маленькой квартиры – использовать для увеличения пространства большое зеркало

«Характер» зеркала — это оптические искажения в отражении. Наверняка вам приходилось смеяться над собой и над другими в «Комнатах смеха» с их причудливо изогнутыми зеркалами. Наверняка выбирая лично себе зеркальце, приходилось взглянуть на себя в это зеркало, и частенько откладывали в сторону предполагаемую покупку — вам не нравилось отражение. Бывало и наоборот — зеркало будто молодило вас и вы с удовольствием покупали его.



Покупка большого зеркала  — достаточно сложное и ответственное дело. Любой промах — и вы долго будете терпеть либо упреки других, либо ежедневно «любоваться» этими промахами. Не исключено, что-то и другое вам быстро надоест и вы избавитесь от такого зеркала с проблемами. Проблемы — это степень, характер оптического искажения и размер зеркала . Не допускать проблем, значит — правильно выбрать зеркало , найти искажения приятные для себя.


Демонтаж зеркала со стены

Но вначале немного о предприимчивости и доверчивости. В «продвинутых» магазинах готовой одежды есть примерочные для худых и для полных. С разными «кривыми» зеркалами, естественно. Искажения зеркал небольшие, но этого хватает, чтобы покупатель посчитал, что эта вещь его стройнит, либо наоборот, делает телосложение чуть крупнее.

И, разумеется, в таких магазинах вас «под ручку» проводят в вашу специальную примерочную, а если она окажется занятой, то обязательно предложат подождать, развлекая разговорами о модных тенденциях этого года. То, что примерочные для худых и для полных располагают в разных концах магазина — это своего рода ноу-хау. Это уже нормально.

Фото: Depositphotos

Нормально и то, что бдительные апологеты эффективных технологий продаж в виде опытных продавцов ни в коем случае не упустят хорошего (платежеспособного) покупателя — они мигом определят, в какую примерочную необходимо отправить такого покупателя. И покупатель послушно пойдет обнаруживать себя внезапно хорошо выглядящим. На радость всем.

И чего сетовать на это?.. Лучше обманите и вы себя, уважаемые женщины, — выбирайте то зеркало, которое вас стройнит, и ваше отражение в зеркале вам нравится. Сознательно обманывайте себя. И красиво обманывайте — зеркало с такими приятными для вас искажениями должно быть еще и грамотно вписано в интерьер вашего жилища, даже если термин интерьер не годится для ваших очень считанных квадратных метров жилья. Но большое зеркало зрительно увеличивает пространство. А красивое большое зеркало еще больше увеличивает — потому что нравится вам. Помните об этом.

Мужчинам же не следует обманываться ни в чем — им предстоит монтаж зеркала. И суровая правда состоит в следующем:

Если зеркало сравнительно тонкое, то оно обязательно прогнется под своим весом, и вам необходимо предусмотреть плотную подкладку, дабы избежать прогибов и нивелировать неровности поверхности под зеркало.

Даже не пытайтесь строго вертикально повесить зеркало . Лучше ищите выигрышный наклон, чтобы охватить всю фигуру вашей женщины — от ног с небольшой частью пола до головы с припуском для головного убора. Приглашайте её на «примерку» зеркала столько, сколько это необходимо.

Не забудьте без нажима прикладывать металлическую линейку ребром к плоскости зеркала в центральной части — проверять монтаж на предмет выпуклости и вогнутости.

Фото: Depositphotos

Правильное освещение объекта перед зеркалом — остальные 50% успеха после удачного искажения. Равномерное (и слева, и справа), мягкое, теплое по цвету освещение — то, что вам нужно. Действуйте, не сомневайтесь — для женщин цвет лица всегда важен. Только такое освещение даст нужный эффект — женщина будет считать, что у неё здоровый цвет лица и без макияжа.

В качестве заключения несколько слов о чувстве меры. Много зеркал в жилом помещении — это безвкусица, это психологическое напряжение вплоть до настоящей пытки, это громоздко, холодно и неуютно. А в культурах некоторых народов зеркало — даже дверь в иной мир. Так что не устраивайте «проходной двор» у себя дома, как минимум.

Что еще почитать по теме?

Нужно ли зеркало в детской комнате?

Зачем зеркала в интерьере?

Как правильно использовать зеркала?


rss