Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как определиться с дизайном ванной комнаты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как определиться с дизайном ванной комнаты

Дизайн ИНТЕРЬЕРА идеальной ГОРОДСКОЙ квартиры в современном стиле минимализм 64 м2.

Ванная комната для любого человека является неотъемлемой частью жизненного пространства, поэтому ее планировка, дизайн и функциональность требуют серьезного отношения.



Начать обустройство ванной комнаты логично с выработки правильного алгоритма работы. Такой подход поможет рассчитать заранее финансовые затраты, предусмотреть все нюансы, избежать возможных ошибок и не упустить ни одну деталь в дизайне.

Основные этапы создания дизайна ванной комнаты:


какую ВАННУ выбрать🛁Дизайн интерьера ванной комнаты #Выпуск3.

• принятие решения о совмещении или разделении ванной комнаты и туалета;

• выбор стиля;

• подбор сантехники.

 

Особенности дизайна раздельного и совмещенного санузла


ДИЗАЙН ВАННОЙ КОМНАТЫ. BATHROOM. СОВРЕМЕННАЯ ВАННАЯ КОМНАТА. #79 #oldenburg.ru

Ванная комната и туалет традиционно спроектированы как самостоятельные помещения, отделенные друг от друга стеновой перегородкой. При такой планировке дизайнеры рекомендуют придерживаться единого стиля в интерьере этих двух комнат, подбирая одинаковые тона и сантехнику одной коллекции. Выбранную плитку можно уложить по-разному, зрительно увеличив площадь туалета и высоту потолка в ванной.

Простые приемы визуального расширения пространства помогут при дизайне ванной:

для увеличения площади  (диагональная укладка покрытия на полу, выложенная горизонтально прямоугольная плитка на стенах, зеркально-глянцевые поверхности холодных и светлых оттенков, облицовочная плитка маленького размера или мозаика, орнаментальная полоска на уровне пояса на стенах);

для зрительного увеличения высоты потолка  (декоративные элементы на уровне глаз или выше; прямоугольная плитка и полоски фриза и орнамента, выложенные вертикально на стене; создание колонн, вертикально выделяющих углы).

Ванная, совмещенная с туалетом, чаще всего встречается в однокомнатных квартирах. Для увеличения площади санузла многие хозяева делают перепланировку и убирают перегородку. При этом для дизайна ванной открываются новые перспективы и возможности расстановки не только традиционной сантехники, но и дополнительной мебели (комода или шкафа) или угловой ванны-джакузи.

 

Стиль ванной комнаты определяет целостный образ помещения

Для ванной комнаты стиль – это своеобразное проявление энергетики, привычек, вкуса и образа жизни ее владельцев. Если туалет располагается отдельно, то основная нагрузка в реализации стилистического оформления приходится на ванную.

Популярные и модные стили дизайна и интерьера ванной:

• классика: округлые формы кранов, мебели, сантехники и фурнитуры, натуральные неброские тона, использование мрамора, гранита или их имитации, отделка под бронзу и золото;

• модерн: четкие формы, прямые линии, углы, отсутствие излишеств, функциональная мебель и сантехника, насыщенные цвета, внешняя простота элегантного и безукоризненного дизайна;

• японский стиль: простота, лаконичность, использование натурального камня, рисовой бумаги, прутьев для отделки, оригинальное расположение утопленной в пол ванны, отсутствие унитаза или душевой кабины в помещении ванной;

• восточный стиль: разнообразие орнаментов, цветочных мотивов, мозаики, теплые и приятные для глаза насыщенные цвета.

 

Выбор сантехники: личные предпочтения и необходимая функциональность

О необходимости раковины и унитаза в ванной комнате речи не идет. А вот решение об установке ванны, душевой кабины или многофункционального гидробокса необходимо принимать исходя из размеров помещения и личных пожеланий членов семьи. Устанавливать биде имеет смысл при наличии свободного пространства.

Окончательно определиться с планировкой и расстановкой сантехники в ванной комнате и туалете вам могут помочь наши специалисты. Звоните по телефону (343) 361 85 04!


rss