Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как сделать поверхностный дренаж

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать поверхностный дренаж

КАК СДЕЛАТЬ ДРЕНАЖ ВОКРУГ ДОМА
Современные землеустроительные технологии, позволяют использовать под застройку проблемные территории, ранее признанные ограниченно годными, из-за высокого уровня грунтовых вод или периодических подтоплений низинных участков.



В первом варианте, положение спасают закрытые дренажные системы, способные удерживать уровень грунтовой влаги на проектной глубине, на протяжении 12-15 лет. На поверхности участков с плотным грунтом, подолгу застаивается большой объем дождевой или талой влаги, создавая их владельцам немало проблем.


Делаем дренаж участка и дренаж фундамента, советы и рекомендации по монтажу, отвод воды с участка

Наиболее эффективное решение проблемы, это обустройство поверхностного дренажа , в обиходе называемого водоотводом. Конструкция представляет собой систему неглубоких траншей, облицованных изнутри специальными лотками. Для безопасности эксплуатации и доступа для обслуживания, система закрывается легкосъемными металлическими или коррозиестойкими пластиковыми решетками. Водоотвод обустраивается с небольшим уклоном в направлении водоприемника, поэтому вода в системе не задерживается.


ОТКРЫТЫЙ ДРЕНАЖ ИЗ ТРУБЫ И ПОДРУЧНОГО ЖЕЛЕЗА СВОИМИ РУКАМИ

На сегодняшний день, производится несколько видов дренажных лотков, существенно отличающихся по весу, монтажу, долговечности и, что немаловажно, по стоимости. Чугунные, керамические и асбест-волоконные изделия по мнению специалистов, морально устарели. Более совершены лотки бетонные вибропрессованые , стальные и пластиковые. Поскольку максимальным потребительским спросом пользуются атмосферостойкие полимерные дренажные материалы, сделаем небольшой обзор свойств лотков водоотводных пластиковых .

Свойства пластиковых лотков

Изделия производятся из экологически чистого, влаго -морозостойкого пластика, стойкого к неблагоприятным внешним воздействиям, сохраняющего изначальные свойства в условиях экстремальной эксплуатации. Небольшой вес изделий не вызывает усадки, поэтому в ряде случаев, можно исключить из технологии, обустройство щебневого основания.

Лотки водоотводные пластиковые, оснащаются надежным, герметичным соединением стыков, что положительно сказывается на производительности монтажа и эффективности системы в целом.

Лотки дренажные модели «Средний», ориентированы на небольшую глубину заложения. Строители успешно применяют данный материал при создании автомоек, гаражей, лотки востребованы в системах плоских эксплуатируемых кровель. В зависимости от места установки, дренаж может оборудоваться полимерными или металлическими коррозиестойкими решетками. Серия пластиковых лотков «Мелкий» , незаменима для обустройства дренажных систем, для которых производительность водосброса не имеет особого значения. Мелкие лотки монтируются на участках, где применение стандартных и средних, по технологии, невозможно.

Пластиковый поверхностный дренаж, можно усовершенствовать установкой стационарных или съемных пескоуловителей. Такая мера позволит продлить межремонтный ресурс магистрального водоотвода, сохранить его производительность на более продолжительное время.

Достаточно высокая стоимость лотков водоотводных пластиковых, находится в полном соответствии с их техническими характеристиками. Однажды вложенные средства, полностью окупятся безаварийной работой поверхностного дренажа, на протяжении нескольких десятков лет.

rss