Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как правильно обращаться с электричеством? Электрическая техника безопасности.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как правильно обращаться с электричеством? Электрическая техника безопасности.

Уроки Тетушки Совы - Уроки осторожности - Электричество

Электричество прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня мы  уже не можем представить своей жизни без него .  Свет и тепло, бытовые приборы, компьютер и телевизор - все это  обеспечивает нам современный стиль жизни, удобства и комфорт. Электричество - это  мощная сила, но она может служить  не только  во благо, но и и во вред и  может нанести ущерб имуществу, людям и помещению.   Как  правильно обращаться с электричеством?



Основными  причинами   неприятных событий, связанных с электричеством( пожаров и электротравматизма ) являются нарушение элементарных норм электрической   техники безопасности;

- эксплуатация неисправных электроприборов - неосторожное отношение к электроустановкам дома. - ремонт электроприборов и электропроводки лицами,  без необходимой квалификации

Многие из нас выполняют мелкие электроремонтные работы самостоятельно, не обращаясь к прфессионалам. Это понятно,  совершенно необязательно вызывать электрика, чтобы ввернуть лампочку, отремонтировать сгоревший шнур у электроприборов или заменить розетку. Все это можно сделать самим, при этом  вы сэкономите не только   деньги, но и время, потраченное на ожидание специалиста.


ИСТОРИЯ про МАШИНКИ: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Но выполняя электроработы необходимо знать, чем опасно электричество, и какие правила надо обязательно соблюдать,чтобы обезопасить себя и своих близких от неприятных ситуаций, связанных с электричеством, таких как пожар, электротравмы или даже смерть ?

Как сэкономить здоровье, нервы и деньги  при работе с электричеством?

В замечательной инфографике от ОАО «Объединенная энергетическая компания» очень наглядно  представлены основные  инструкции  как  правильно обращаться с электричеством , чтобы не рисковать своим здоровьем, жизнью и имуществом.

Нажимайте картинки увеличиваются.

 

Используя эти советы, вы можете не только избежать лишних трат и   сэкономить  деньги, нервы и здоровье  , но и даже сохранить свою жизнь.

Поделитесь этими инструкциями со своими знакомыми, это нужно знать каждому!

Запись просмотрена 5,805 раз, 89 посетителей сегодня


rss