Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как купить земельный участок под дачу без ошибок

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как купить земельный участок под дачу без ошибок

Как купить земельный участок. Советы судьи

07.05.2014

Как бы ни упрощалась жизнь человека, какие бы современные технологии не окружали его, делая жизнь намного проще, человек всегда будет стараться убежать из этих каменных джунглей, информационной паутины, быть ближе к природе.



И в определенный момент, когда все цели достигнуты, человеку хочется перестать, наконец, бегать как белка в колесе. Ему хочется тишины и покоя, чтобы, наконец, почувствовать вкус настоящей жизни, никуда не спешить и наслаждаться каждой минутой. И самым доступным способом для отдыха является загородный дом или дача.


Какие документы нужно проверить при покупке дома и земельного участка?

Большинство людей предпочитают купить участок и построить именно такой дом, который они хотели бы, с нужной площадью, планировкой и этажностью. Но прежде необходимо приобрести участок, чтобы его построить.

Взять в кредит или копить?

Не у всех есть возможность купить участок за городом, т. к. земля сейчас недешевая. Копить придется долго, поэтому если хочется уже сейчас начать строить дом, ведь и строительство займет много времени, лучше купить участок в кредит. Но можно купить земельный участок в рассрочку , причем во многих регионах страны.


Юрист рекомендует! Советы при покупке земельного участка.

Сегодня очень распространены коттеджные поселки, где можно купить участки под строительство. Продажей таких участков занимается, как правило, одна компания, которая предлагает клиентам разные варианты покупки, в том числе и рассрочку.

На что нужно обращать внимание при оформлении документов?

Прежде всего, необходимо убедиться, что продавец действительно является единоличным владельцем участка. Не стоит доверять предоставленным продавцом документам, лучше все проверить в местной администрации, где все учтено.

Если участок приобретается у фирмы, то нужно проверить и ее репутацию, все документы, убедиться, что на продаваемом участке разрешено строительство. Если покупатель плохо разбирается во всем этом, он может обратиться за помощью к юристу. Пусть это обойдется дороже, но будет надежнее.

Требования к земельному участку

Желательно, чтобы рядом с участком была хорошая автомагистраль, железная дорога и другие объекты инфраструктуры. Как минимум в поселке должно быть электричество, можно сделать автономным все, но автономная электроэнергия слишком дорого обойдется, и лучше пользоваться обычной.

Информация о расположении грунтовых вод, также не будет лишней, ведь придется копать траншеи под фундамент, рыть колодец или скважину для воды.

Участок не должен располагаться на холмистой местности, иначе нужно будет все выравнивать, а это – дополнительные затраты. Речка и другие водоемы не должны слишком близко подходить к участку, т. к. во время паводков, все может затопить.


rss