Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как сделать конверт из бумаги а4

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как сделать конверт из бумаги а4

Как сделать конверт из бумаги А4

Отправить письмо – современная молодежь связывает это действие только с электронной почтой. Но иногда приходится отправлять и бумажные письма, а ведь для них нужен конверт. В эпоху электроники такую мелочь не в каждом доме встретишь, вот и приходится думать, как сделать конверт из бумаги своими руками. Вроде и невелика премудрость, но без умения с такой задачей не справиться.



Иногда хочется, чтобы поздравительную открытку любимому человеку не прочитал никто посторонний, а бывает, что в конверт надо положить деньги, вручаемые в подарок. Поэтому предлагаем вам научиться, как сделать конверт из бумаги А4. Посмотрите предлагаемые видео, повторите действия за инструктором, и вы вполне справитесь с такой несложной задачей.


как сделать конверт/своими руками

Конверт из квадратного листа бумаги

Прежде всего, необходимо из стандартного прямоугольного листа писчей или цветной бумаги формата А4 вырезать квадрат, приложив короткую сторону к длинной и отрезав оставшийся прямоугольник. Далее поступаем следующим образом:


Как сделать конверт из бумаги своими руками (Оригами)

Сложив два уголка вместе, определяем середину линии перегиба. Расправив лист, один из углов его соединяем со срединой отмеченной диагонали. В получившемся треугольнике концы загибаются немного далее отмеченной середины. Чтобы конверт держался, кончики загнутых углов вставляются друг в друга.

Конверт для письма готов. Если в него что-то положить, можно закрыть верхний треугольный клапан и при желании даже заклеить его клеем. Он вполне выдержит даже почтовую пересылку, не развалившись и не расклеившись. Вот такая получается предельно простая конструкция, не требующая сложного вырезания форм и склеивания отдельных элементов.

В такой конверт не поместится согнутый пополам лист бумаги, его придется согнуть, по крайней мере, дважды.

Видео урок:

 

Конверт-оригами из бумаги

Если в качестве исходного материала использовать стандартный лист писчей бумаги формата А4, у вас получится маленький конверт из бумаги с размерами 92 х 135 миллиметров.

Для начала лист А4 складывается пополам вдоль короткой стороны, линия сгиба хорошо проглаживается.

Затем одна из сторон листа сгибается к линии сгиба и наполовину отгибается обратно. Несколько таких изгибов формируют плотную многослойную полоску, к которой подгибаются оставшиеся свободными уголки. По краям этих уголков изгибается вся конструкция конверта, линии изгибов тщательно проглаживаются.

Получившиеся линии перегиба являются разметкой для дальнейших изгибов листа, которые уже и формируют сам конверт. На данном этапе необходимо внимательно наблюдать за видеоинструкцией, чтобы не запутаться в последовательности складывания листа. В некоторых случаях приходится размечать предстоящие линии перегиба карандашом.

Подгибаемые внутрь уголки удерживают конвертик от раскрывания.

Видео урок:

 

Конверт из бумаги для денег

Из стандартного листа писчей бумаги формата А4 можно изготовить простой конверт для денег.

Лист вначале перегибается пополам по своей длине, затем еще раз, при этом отмечаются точки середины боковых сторон. Углы листа с одной стороны подгибаются к центральной линии, боковые стороны сгибаются так, что их края немного не достают до центральной линии. Конструкция складывается пополам, чтобы отметить линию перегиба, клапан с загнутыми треугольниками загибается внутрь. Конструкция вновь сгибается, и прямоугольный край ее вставляется за отогнутые уголки.

Получается прямоугольный конверт с клапаном, имеющим загнутые уголки, достаточно точно соответствующий размерам денежных купюр достоинством в одну тысячу рублей. Лицевая сторона остается чистой, и на ней можно выполнить какую-либо поздравительную надпись или рисунок. Можно укладывать в конверт подарочную сумму денег и, не заклеивая его, вручать виновнику торжества.

Видео урок:


rss