Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как избавиться от ос?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как избавиться от ос?

Простой способ борьбы с осами и шершнями!

Как бороться осами, пчелами или шершнями на участке?

Не для кого не секрет, что соседство с осами на даче или в квартире не вызывает радости или восторга. А быть методично покусанными этими насекомыми может быть опасно для жизни. Не говоря уже о людях, у которых аллергия на осиный яд. Тем не менее небольшое количество ос на вашем участке допустимо, они опыляют растения и предотвращают появление других вредных насекомых. Но если у Вас появилось осиное гнездо, то нужно срочно принимать меры по его уничтожению, если вы не хотите подвергать себя и своих близких опасности. Итак, как же уничтожить осиный улей? Существует несколько подходов к этому делу.



1. Народные методы .

а) Физически уничтожить улей.

Если вы нашли место обитания насекомых, то можно попробовать уничтожить осиное гнездо. Позаботьтесь о безопасности: наденьте плотную одежду, толстые перчатки и по возможности маску пчеловода. Рано утром, когда пчелы ещё не проснулись, оденьте на улей плотный полиэтиленовый пакет (можно использовать несколько, вложив один в один), так что бы гнездо оказалось внутри пакета, и оторвите его от места, где он висит. Быстро завяжите пакет и поместите его в плотный мешок (типа мешка из под картошки или сахарного песка). Пчелы имеют мощные челюсти и со временем могут прогрызть полиэтилен. Этот мешок можно оставить на время на солнце или сразу выкинуть. Естественно нужно позаботиться о том что бы его ни кто не развязал, до того как осы не погибли, а то могут быть неприятные последствия. Не уничтожайте осиное гнездо днем и вечером, когда большинство вне улья. Когда они вернуться и не обнаружат своего дома, их месть будет очень жестокой.



б) Народные самоделки.

Взять пластиковую бутылку, например от минеральной воды. Налить в неё 2-3 столовые ложки мёда, разбавленного 5-10 столовыми ложками воды. Сделать ближе к горлышку отверстия диаметром около 7-8 мм. (чуть по больше толщины сигареты). И положить бутылку в то место, где обычно появляются осы. Насекомые залезут в бутылку, а выбраться от туда не смогут. Такой способ эффективен при наличии не большого количества ос в квартире на балконе или на даче.


Как выгнать ос с чердака... WD-40!

2. Химические спреи.

Аэрозоли для уничтожения насекомых, например «Москитол», «Троапсил» или всем известные «Дихлофос» или «Прима». Наденьте плотную одежду, толстые перчатки и по возможности маску пчеловода или оберните лицо в полотенце. Рано утром или ночью обильно обработайте улей. Через день два колония погибнет или покинет гнездо.

3. Отпугиватели ос.

Более менее эффективным средством отпугивания ос служит отпугиватель ос – макет осиного гнезда. В силу своей природы осы замечают муляж улья и не селятся рядом с этим местом. Потому что эти насекомые охраняют свою территорию и если другая колония попытается заселиться на их территорию, она будет атакована осами туземцами. Электронные приборы для отпугивания этого вида насекомых имеют очень низкую эффективность, и наврятли вам удастся отпугнуть ос или пчел со своего участка такими методами. Есть электронные отпугиватели ос, которые действительно эффективны, но они стоят порядка 40-50 тыс. руб. И могут повлиять на ваше здоровье (вызвать рак или опухоли), потому как излучают мощные магнитные поля для отпугивания насекомых.

4. Инкапсулированные суспензии.

Это современные средства для борьбы с осами, шершнями, пчелами. Средство состоит из нано капсул, которые содержат в себе хлорперифос. Когда насекомое вступает контакт с обработанной поверхностью, микрокапсулы прилипают к лапкам и телу ос. Они уносят их к себе в улей или место размножения, где нанокапсулы и начинают действовать, активировавшись естественными химическими соединениями, которые присутствуют внутри улья, тем самым уничтожая всю колонию. Средство представляет собой жидкость, которая разбавляется водой и наносится либо на сам улей и вокруг него или в места скопления ос. Можно пропитать препаратом кусочек сахара рафинада и оставить как приманку. Такую суспензию можно купить или заказать в спец. магазинах или интернет магазинах. На Российском рынке эта суспензия от ос называется профессиональный уничтожитель насекомых Get . Аналоги этого препарата Эмпайр, Смелнет, Ксулат, Мастер. Суспензия не дешевая и это её единственный недостаток. Эффект уничтожения наступает через 1-2 дня после обработки. Безопасна для людей (класс опасности 3, как у обычной соли). Без запаха, её не нужно потом смывать.

5. Фирмы по борьбе с насекомыми .

Самое верное и эффективное решение проблемы уничтожения ос, пчел и шершней - доверить это «грязное» дело профессионалам. Если вы боитесь пострадать от ос при уничтожении, или перепробовали много средств и ничего не помогло. Вызывайте службу дезинсекции и специалисты избавят вас от насекомых. Требуйте от компаний сертификаты на средства, если не хотите что бы пострадали ваши садовые растения или близкие люди. По возможности наблюдайте за действиями специалистов, что бы исключить не добросовестное выполнение услуги. Ещё один плюс этого способа, всегда можно предъявить претензию если осы или шершни не исчезнут. Есть службы которые дают гарантию на отсутствие насекомых в течении нескольких месяцев и приезжают на повторную обработку бесплатно.

При самостоятельном уничтожении ос, шершней и пчел будьте максимально осторожны! Эти насекомые очень агрессивны и мстительны. Они сделают всё, что бы защитить свой дом, даже ценой собственной жизни.


rss