Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как украсить домашний интерьер

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как украсить домашний интерьер

ЦВЕТЫ в интерьере: идеи для разных стилей

Любой домашний интерьер становится еще уютнее и привлекательнее, когда в самом центре стола присутствует красивая композиция из комнатных растений.


🍀 200+ Супер идеи для дома - простой и уютный декор своими руками лучшие идеи как сделать дом уютным

Такое живое украшение очень уместно как в повседневной жизни, так и во время праздника.

Правда, следует учитывать том факт, что большая часть комнатных растений предпочитает светлые места поблизости окон, а это значит, что далеко не все из них подходят для того, чтобы создать настольные цветочные композиции.

Роскошные и изысканные настольные композиции можно делать, используя цветущие растения, растения с декоративными листиками, а также так называемые цветущие горшочки. Для каждого из этих видов характерны свои нюансы и особенности, о которых не следует забывать.

Если вы решили выбрать для украшения стола растение с цветками, имейте в виду, что цвет его лепестков обязательно должен сочетаться с цветовой гаммой, присущей постеленной скатерти. Цикламен, к примеру, очень хорош и не покрытом столе, однако, если его поставить на красивую скатерть розового цвета, зрелище будет поистине волшебным и сказочным.

На столике небольшой ширины, расположенном прямо перед зеркалом, удивительно будут смотреться растения с яркими цветками и высокими стеблями — например, такие, как герберы.

Пожалуй, к самым теневыносливым разновидностям относятся растения с декоративными листьями. Несмотря на то, что значительная часть таких растений совершенно не подходят для создания настольных композиций, все же, и среди них могут найтись весьма подходящие экземпляры.

Украсить композиции также помогут дизайнерские подставки для цветов , сделанные вручную художниками-декораторами. Очень красиво будут смотреться на столе такие растения, как трех-полосная сансевиерия и пестролистная аглаонема. А наиболее оптимальным вариантом для прохладных помещений станет растение под названием Аукуба японская.

Невероятно красиво и эффектно выглядят настольные композиции, которые называют пот-о-флер — что значит, цветущий горшок. Проявив немного фантазии и продемонстрировав свое художественное мастерство, можно создать самый настоящий шедевр.

За основу такой композиции лучше всего взять самополивающийся горшок с привлекательным внешним видом. Поместите в данный контейнер приблизительно тройку-пятерку растений, у которых очень красивые декоративные листочки.

При этом в почвенную смесь необходимо установить специальную пробирку для цветов, изготовленную из стекла — в зависимости от ваших предпочтений она может находиться в самом центре композиции, либо ближе к краю.

Трубочку наполните чистой водой и поставьте в нее несколько цветов. Каждый раз после замены цветов композиция будет приобретать совершенно новый вид.

 

Советы в тему:

Статья прочитана 239 раз(a).


rss