Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Как вырастить помидоры черри

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как вырастить помидоры черри

КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ ДОМА - Черри томаты на балконе, кокосовый субстрат + кормление



Среди множества овощных культур томаты (помидоры) занимают почетное место, ведь они не только вкусны, а и весьма полезны. Существует множество сортов данного растения. Большой популярностью пользуются помидоры черри – упругие маленькие плоды с тонкой гладкой оболочкой, собранные в кисти, об этой овощной культуре наш сегодняшний рассказ, вы узнаете, как вырастить помидоры черри на приусадебном участке.


Секреты выращивания помидор черри на подоконнике!

Такие сорта обычно вырастают довольно высокими – до трех метров. Они имеют мощные плети и быстро завязывают плоды, в одной кисти куста может вырасти от 10 до 25 плодов черри.

Выращивание рассады – первый этап подготовки огородников к лету. Однако продуктивное и сильное растение вырастает только из качественной рассады.


Помидоры на подоконнике. Как вырастить.

Высеиваются семена помидоров черри в конце февраля месяца вместе с другими сортами томатов. Рассада томатов   должна расти в светлом и теплом помещении без сквозняков. Оптимальная температура воздуха должна быть от 20 до 24 градусов. Заняться высадкой рассады в грунт открытый можно, как только она достаточно хорошо окрепнет. Обычно этот процесс осуществляется в период второй половины апреля в сухую теплую погоду. Качественная рассада имеет толстый стебель высотой около 25-30 см и 8-10 листиков.

Грядки для высадки рассады необходимо предварительно удобрить и приподнять, если грунтовые воды находятся слишком высоко. Кроме того, грунт требуется хорошо взрыхлить, чтобы он был проницаемым для попадания воды и воздуха. При всем этом он должен быть теплым, иначе томаты не вырастут.

Стоит учесть, что все сорта черри не выносят тесноты, поэтому сажать их лучше на расстоянии, обычно полметра друг от друга будет вполне  достаточно. Полив следует осуществлять лишь теплой водой, после чего грунт желательно каждый раз рыхлить. В знойные дни томаты рекомендуется часто поливать , так как почва за день пересыхает.

Скорость роста побегов черри отличается быстротой, кисти с плодами также завязываются быстро. Дабы они не превратились в заросли, их необходимо формировать — пасынковать , удаляя при этом лишние завязи. Для каждого растения необходима высокая подпорка. Плодоносят такие сорта, как правило, до конца сентября.

Помидоры «Черри» видео

Огородники предпочитают выращивать помидоры черри за счет высокой урожайности, приятного внешнего вида растений, а также изумительных вкусовых качеств плодов томатов черри.


rss