Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какие важные моменты нужно учитывать при обустройстве дымохода?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие важные моменты нужно учитывать при обустройстве дымохода?

█ Дымоход для газового котла (монтаж трубы, вытяжка, лестница).

Монтируя дымовую трубу , необходимо убедиться в том, что все требования безопасности соблюдены. На сегодняшний день существует множество продукции, которая поможет защитить дом от пожара. К ней относятся металлические дымоходы, защитные экраны, сэндвич-трубы.


Вентиляция И Дымоходы из нержавейки для AОГВ

Здесь возникают две проблемы:

Защита внутренних помещений от влаги и ветра Обеспечение пожаробезопасности выхода трубы.

Расположение трубы на коньке дает преимущества в решении двух проблем: простой узел примыкания, уменьшение вероятности протечки (на коньке снег практически не скапливается, что уменьшает вероятность проникновения в конструкцию талой воды).


СТРОИТЕЛЬСТВО КОТЕЛЬНОЙ

Однако расположение трубы на коньке дает и свои трудности, ведь придется проектировать стропильную систему с отсутствующей или прерывающейся коньковой балкой, а для этого необходимы дополнительные опоры, что не всегда удобно. Поэтому, как правило, дымоход устраивается возле конька.

Расположение дымохода

Чаще всего расположение дымохода продумывается на стадии разработки проекта дома. Это очень важно по нескольким причинам:

Ни одна страховая компания не согласится сотрудничать при отсутствии документов, подтверждающих соответствие дымохода санитарным нормам и правилам. В случае ошибки придется передвигать трубу, что достаточно проблематично. Если дымоход пройдет через такие комнаты, как, например, спальня, это может вызвать дискомфорт у жильцов из-за шума, который возникает при работе котла. От качественного проектирования дымохода зависит производительность котла.

Дополнительно про обустройство дымохода говорится в видео:

Как определить высоту, диаметр, материал трубы для дымохода?

Как правило, подключая приборы российского производства, руководствуются сечением выходного патрубка и высотой не меньше двух с половиной метров. Какой бы материал ни был выбран для вывода дымохода, необходима изоляция.

Так как перепад температур достаточно резкий, высока вероятность появления конденсата. Для того чтобы влага не вредила конструкции, необходимо провести гидроизоляцию и теплоизоляцию.

Традиционно для дымоходов используется кирпич. Однако современным нормам он отвечает с трудом. На смену уже неактуальному кирпичу пришла сталь. Все чаще для изготовления дымоходов используются стальные трубы. Они не поддаются коррозии, устойчивы к смене температур и обладают намного меньшим весом, чем кирпичные.


rss