Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какой обогреватель лучше выбрать для дачи

Опубликовано: 02.11.2018

видео Какой обогреватель лучше выбрать для дачи

Как выбрать обогреватель

Современные дачи редко обладают централизованной отопительной системой. Поэтому владельцы загородных коттеджей (домой) вынуждены создавать собственную систему отопления:



Электрическую; Дровяную; Печную.

Но в период межсезонья (температура опустилась, но еще недостаточно), вместо эксплуатации основной системы отопления, можно использовать дополнительные обогреватели. Они понадобятся и при длительных (частых) отключениях электричества, что нередкость в России. Поэтому здесь мы рассмотрим, какой обогреватель лучше для дачи.


Выбор обогревателя с высоким КПД

Масляный обогреватель

Хорошее решение - это купить масляный обогреватель для дачи. Безопасный напольный прибор прост в эксплуатации. Конструкция аппарата состоит из герметичной металлической пластины или емкости, заполненной минеральным маслом, которое нагревается электротэном. В большинстве моделей радиатор оснащается термостатом и переключателем. Первый контролирует температуру, а второй – уровень нагрева.


Как обогреть дом, дачу. Газовые обогреватели и Электро обогреватели, конвекторы!

Агрегат, исходя от мощности, может отопить помещение до 30 кв.м .

Для дачи, которую посещают на выходные дни, масляный радиатор будет неплохим вариантом. Не требуются дрова, нет необходимости в газе.

Достоинства

Аппарат:

Равномерно греет помещение; Не пахнет и не выделяет вредных веществ; Не шумит; Легко передвигается на колесиках; Создает приятное и исключительно комфортное тепло.

Поэтому отпадает надобность в настоящем камине.

Масляные приборы способны долгое время функционировать без:

Замены; Обслуживания; Ремонта.

Недостатки

Минусы – много потребляет энергии и долго обогревает помещение.

Инфракрасный обогреватель

Можно выбрать для дачи и инфракрасный обогреватель . Они способны очищать воздух, убивая бактерии и микробы, что имеет значение для больных людей и новорожденных. Они легко устанавливаются и необычайно просты в эксплуатации. Это будет отличным решением, если невозможно подключить централизованную систему отопления. Единственный минус такового обогревателя – его высокая цена.

Конвектор

Можно купить на дачу современное поколение электрических конвекторов. На их основе есть возможность создать легкую в установке и необычайно экономичную отопительную систему (основную). Для систем электроотопления разрабатываются специальные электроконвекторы .

Многие считают, что такие приборы потребляют много энергии. Но все зависит от того, как выбран прибор. Если дело касается дешевых аппаратов, то здесь возражений нет, все верно. Но если выбрать обогреватели для дачи французской компании Noirot или норвежской фирмы Nobo , то экономичное отопление помещений обеспечено.

Стоят они дорого. Но опыт практического использования таких приборов в холодных регионах России показывает, что затраты на обогрев при помощи этих электроконвекторов почти на 50% (!) ниже, чем при использовании разных марок дешевых приборов.

Если у Вас до сих пор остались сомнения, какой обогреватель лучше для дачи, то обратитесь к нашему консультанту в онлайн-чат или позвоните по телефону, указанному на сайте.


rss