Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Какую кухню выбрать матовую или глянцевую?

Опубликовано: 12.10.2018

видео Какую кухню выбрать матовую или глянцевую?

Какую столешницу выбрать

Размышляя на тему, какими должны быть современные кухни, многие задумываются, что все-таки лучше, матовость или глянец. Конечно, глянцевая кухня выглядит намного презентабельнее, блестит, сияет, однако при этом она непрактична. Глянцевая кухня требует более тщательного ухода, так как различные царапины и пятна на ней сразу же видны. Матовая кухня намного практичнее и удобнее, мыть и чистить ее легко, а порча ей не страшна.



Однако чтобы подобная кухня получилась по-настоящему уникальной, необходимо вложить в нее множество усилий и времени.

Матовые кухни: плюсы и минусы

Одна из причин, почему все большее количество людей склоняются к матовому внешнему виду, это легкость ухода. Любые пятна, царапины, отпечатки пальцев будут на матовой поверхности меньше видны, нежели на глянцевой. Это означает, что ни один малейший дефект не будет способен испортить внешний вид помещения. Единственное, конечно, будут заметны жирные пятна, но если не затягивать с уборкой, жир исчезнет быстро, как будто его и не было вовсе.


Видео отзыв , Юля,Кухня МДФ глянцевая

Кухни в матовом цвете способны зрительно уменьшить площадь, отчего у владельцев небольших помещений могут появиться проблемы. Однако этого можно избежать, если при заказе матовой кухни выбирать светлые оттенки.

Большие помещения

Планировка кухни играет существенную роль. Владельцы просторных помещений после того как разместили кухонный гарнитур и бытовую технику обнаруживают, что осталось много свободного пространства, которое нечем заполнить. Избежать возникновения подобной проблемы поможет решение – кухни матовые купить , желательно в темных тонах, которые зрительно уменьшат большую площадь. Если не будет ощущения пустоты, кухонное помещение выиграет в уюте, и не придется тратиться на перепланировку.

Маленькие кухоньки

Многофункциональные, грамотно распланированные маленькие кухни – это изюминка малогабаритных квартир и небольших загородных участков. Сохранить площадь становится превалирующим решением. В этом случае особенность матовых поверхностей может сыграть против маленькой кухни. Однако есть решение. Нельзя загромождать кухоньку лишними элементами и просто ненужными безделушками. Плюс не стоит заказывать темное цветовое оформление. Нужно отказаться от контрастных оттенков и применять только текстурные детали, в частности, имитирующие дерево или мрамор. Подобные поверхности имеют все характеристики матового покрытия, но не лишают маленькую кухню дорогого для нее свободного пространства.

Светлые и темные тона

Темные матовые поверхности хороши для людей с размеренным жизненным ритмом, так как они отлично успокаивают и расслабляют. На таких кухнях хочется задержаться, отдохнуть, поесть в уютной обстановке и никуда не торопиться.

При этом матовые кухни светлых тонов обладают абсолютно противоположным воздействием на владельца. Бодрящий, сподвигающий к активным поступкам дизайн мотивирует и подталкивает. Хочется больше успеть, реализовать инициативу, продолжить и завершить начинания.

Также матовая кухня станет оптимальным вариантом для кухонного помещения с большим окном.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.


rss