Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Клоновый подвой яблони Б 7-35

Опубликовано: 12.10.2018

Происхождение: М4 х М-9

Оригинатор : Буйнакская опытно-производственная станция ( Дагестан ), Россия.

Подвой карликовый . Начало плодоношения в саду раннее, на 2, 3-й год после посадки. Корневая система обеспечивает хорошее закрепление деревьев в почве, но необходимость в опорах в раннем возрасте не отпадает.

Морфологические признаки:

Маточный куст среднерослый, форма куста пирамидальная. Побег прямой, средней толщины, коричнево-каштанового цвета. Листовая пластинка яйцевидной формы, зеленого цвета . Край листовой пластинки пильчатый, среднезазубренный.


Яблоня. Учимся обрезать.формирование кроны

Биологические признаки:

Период до начала укоренения – 29 дней. Зимостойкость высокая. Подвой не поражается мучнистой росой и относительно устойчив к парше . Период вегетации  – 170 дней.

Хозяйственные признаки:

Высокая продуктивность в маточнике , подвой в питомнике характеризуется хорошим ростом и развитием, совместимостью. Выход стандартных саженцев – не менее 60 тыс. шт./га.

В сеть государственного сортоиспытания передан в 2008 году.


rss