Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Кохия - выращивание из семян, фото растения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Кохия - выращивание из семян, фото растения

❗❗❗КАК ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ КОХИИ !

Выращивание хвойных занимает много времени, и если у вас его совсем нет, но все же вы хотите, чтобы уже в первый год в саду появились ажурные декоративные растения, которым при помощи обрезки можно предать различную форму, тогда непременно обратите внимание на кохию.


Как вырастить кохию из семян? / кохия выращивание

Эта необычная культура - однолетник, пришедший к нам из Китая. Существует около восьмидесяти видов кохии, многие из которых способны быстро достигать метровой высоты. Листья этого растения издалека очень похожи на хвою , их даже сложно различить на фото, однако осенью кохия из изумрудно-зеленой преображается в малиново-красную.

Размножают кохию, как и все однолетники - семенами. При этом, высеивают на рассаду примерно в конце марта или же сеют сразу в открытый грунт в мае (подходит для южного климата) .

Наиболее предпочтительны легкие и питательные грунты с нейтральной реакцией, а потому участок для посадки необходимо удобрить перегноем, а также при необходимости внести речной песок для улучшения дренажных свойств. Последние очень важны, поскольку кохии требуется каждодневный полив, а застой влаги будет губителен для корней.

Для посева рассады можно использовать грунты для комнатных цветов. Поскольку семена этой культуры очень мелкие и прорастают на свету, выполняют поверхностный посев. Предварительной подготовки семян не требуется, их просто раскладывают на поверхности грунта и увлажняют из распылителя. Далее посевы накрывают матовым полиэтиленом, чтобы получить рассеянный свет и помещают в светлое место с постоянной температурой воздуха около двадцати трех градусов по Цельсию. При посеве сразу в грунт полиэтиленовое укрытие также будет полезным, поскольку защитит семена от ветра и птиц.

Прорастает кохия очень активно в течение десяти дней и в этот период посевы ежедневно раскрывают для проветривания и увлажняют из распылителя. После прорастания пленку убирают и снижают температуру до пятнадцати градусов по Цельсию.

Для рассады кохии очень важно освещение, а потому чтобы предотвратить вытягивание побегов, требуется досветка специальными лампами .

Когда рассада подрастет до семи сантиметров, ее пикируют в отдельные емкости . Для этих целей используют бумажные или пластиковые стаканчики, а вот торфяные использовать нельзя, поскольку торф повышает кислотность почвы, что вредно для кохии.

Пересадку в грунт проводят только когда установится теплая погода, а сами саженцы достигнут высоты двадцать сантиметров. Участок выбирают солнечный, но безветренный. Категорически нельзя высаживать эту культуру плотно . Минимальное расстояние между кустами должно быть тридцать сантиметров. Если посадка будет густой, растения просто высохнут.

Чтобы кустарник был пышным и объемным, побеги постоянно прищипывают. Делают это еще в стадии, когда рассада достигает десяти сантиметров в высоту. В период роста на клумбе кохию можно обрезать садовыми ножницами, придавая ей декоративную форму. Через десять дней после пересадки вносят азотистые минеральные комплексы.

Видео 1. Особенности роста кохии

Цветение у этой культуры абсолютно не примечательно. Однако, не спешите срезать появившееся бутоны - кохия способна размножаться самосевом, а потому в первый год роста попробуйте замульчировать клумбу на зиму, чтобы сохранить семена до весны.

Основным вредителем кохии можно назвать паутинного клеща, предотвратить появление которого можно прореживанием и опрыскиванием листвы обычной водой. Если он все же появился на вашей клумбе, удалите пораженные ветви и обработайте куст инсектицидами.

Кохия отлично соседствует с другими цветами и особенно хорошо сочетается с почвопокровными видами, например, лобелией , бакопой или немофилой . Ее можно использовать для оформления клумб или в качестве декоративной живой изгороди.

Видео 2. Нарезка фотографий кохии.

Что ещё вырастить из семян:

В саду:

В помещении:


rss