Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

КРУЭ 220 и 500 кВ являются частью схемы выдачи электроэнергии и предназначены для приема и распределения...

Опубликовано: 02.10.2018

Установка в зале комплектного распределительного устройства с на 220 кВ

На Богучанской ГЭС начался монтаж комплектного распределительного устройства с на 220 и 500 (кВ).

КРУЭ 220 и 500 кВ частью схемы выдачи и предназначены для и распределения энергии. По сравнению с распределительными с воздушным охлаждением, более компактно (площадь меньше площади открытых распределительных устройств в раз) и имеет меньший вес. Это позволяет отказаться от строительства дорогостоящих фундаментов и в процессе монтажа сложного грузоподъемного оборудования.

Помещения, в которых монтируется КРУЭ, на левом берегу Ангары, в здании служебно-производственного (СПК) Богучанской ГЭС. При элегазовых токопроводов ячейки подключены к 220 и 550 кВ, смонтированным в соседних с помещениях здания СПК. От 500 выдается на открытый переключательный пункт 500 кВ (ОПП 500), расположенный в 300 м от ГЭС; от 220 - на воздушные линии электропередачи и к подстанции Кодинская.

Монтаж оборудования, изготовленного  компанией «АВВ» (Швейцария), начался после завершения работ: строительства здания, внутренней и доставки с площадки временного хранения. В основное технологическое подстанции: выключатели, с заземлителями, трансформаторы тока и напряжения, вводы, шкафы управления. Поставка в виде укрупненных сборочных единиц позволяет упростить процесс монтажа, который по сути в двух на фундаменты и сборка элементов в единое Соединения элементов выполнены в виде фланцев, то плоских колец, соединяющихся болтами и уплотнителями - такие конструкции выдерживают давление до 200 Все фланцы стандартные размеры, что значительно монтаж и позволяет использовать количество инструментов и механизмов. Все хорошую изоляцию и безопасны для Использование элегазовых устройств позволяет увеличивать токовую нагрузку оборудования, то пропускать ток напряжения через контакты и провода небольшого сечения.

После завершения монтажа из газовых отсеков при установки откачивают воздух и отсеки элегазом - гексафторидом серы (SF6), используемым для элементов электротехнических устройств. Элегаз химически инертен: он не взаимодействует со щелочами, окислителями, восстановителями - инертность чем у азота и лишь немного ниже, чем у гелия. Не реагирует с расплавленными и магнием, защищает их от воздействия кислорода; очень растворяется в воде; разлагается электрической дугой - разлагается при выше 1100° С, которую (с учетом негорючести можно получить лишь в созданных лабораторных условиях.

По ГОСТ 12.1.007-76 элегаз относится к 4 классу опасности - малоопасные вещества. своим свойствам элегаз не опасности для среды, именно поэтому он все шире используется в электротехнике.

Достройка Богучанской ГЭС возобновлена в компаниями ОАО «РусГидро» и ОК РУСАЛ после Соглашения о совместной проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) в Богучанской ГЭС установленной проектной мощностью 3000 МВт и алюминиевого завода 600 тыс. тонн металла в год.

Поэтапный пуск 9 гидроагрегатов Богучанской ГЭС с выходом станции на полную в 2013 является основой государственного инвестиционного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья», которым предусмотрено дальнейшее освоение природно-ресурсного потенциала территории, обеспечение энергетической безопасности ОЭС Сибири благодаря привлечению частных инвестиций. Из средств федерального бюджета и бюджета Красноярского края финансируются работы по созданию объектов социальной, транспортной, энергетической инфраструктуры территории. Срок государственно-частного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья» определен с 2006-го по 2015-й годы.

2011-08-19


rss