Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Ландшафтное проектирование и озеленение участка: цены в Москве

Опубликовано: 02.11.2018

видео Ландшафтное проектирование и озеленение участка: цены в Москве

Blog. Сад с нуля. С чего начинать. Мой прекрасный сад.

Вот и подходит к логическому завершению этап проектирования. Осталось украсить свой участок. Но какие лучше деревья, цветы и газон будут расти именно на Вашем участке ответит ландшафтный дизайнер. Дорожки, перголы и даже грядки можно увидеть на плане, который будет включать в себя проект ландшафтного дизайна. Очень важно чтобы каждый уголок радовал вас в любое время года, а чтобы вы чувствовали себя счастливым обладателем дома на ухоженном участке Вам поможет компания СВДом.



Грамотное ландшафтное проектирование участка – залог комфортного проживания в частном доме. Компания «СВДом» в Москве поможет выбрать концепцию обустройства близлежащего пространства и воплотит ее в жизнь с учетом ваших пожеланий.

Что входит в ландшафтное проектирование?

Проект ландшафтного дизайна включает несколько разделов. В зависимости от особенностей конкретного участка определенные этапы могут добавляться или исключаться:


Ландшафтный дизайн Проект В 2017 10 соток

Зонирование двора. Организация функциональных зон – важная часть ландшафтного дизайна. Традиционно на участке обустраивают озеленение, выделяют дорожки, парковку, место для досуга, искусственный водоем, хозяйственное пространство, цветники, архитектурные формы. Если у Вас есть дети, в проект обязательно включается зона для игр. Большинство из перечисленных мест можно заложить даже на небольшом дворе, грамотно скомбинировав некоторые из них. Декоративное отделение функциональных зон. Чтобы излишне не загромождать территорию заборами, рекомендуем правильно организовать озеленение участка. Вьющиеся растения, аккуратные кустарники, живые изгороди и трельяжи естественно дополнят ландшафтный дизайн. Подобную идею можно использовать, если при проектировании были заложены беседки: устройте озеленение вьющимися цветами на обычных стенах. Большой участок эффектно разграничивают ширмы – они могут быть разных форм, от лаконичных монохромных до совершенно фантазийных. Обустройство дорожек и парковки. Ландшафтные работы обязательно предусматривают благоустройство участков для стоянки и тропинок. Для этой цели их выкладывают гранитом, брусчаткой, бетонными плитами или древесными спилами. Обычно пространство между элементами заполняется песком или мелкой галькой, однако здесь также будет уместно озеленение. Дорожки рядом с домом должны носить более строгий монолитный характер, тропинки в глубине дворамогут иметь самое причудливое оформление. Озеленение участка. Высаживание цветов, кустарников, растений-крупномеров – объемная часть ландшафтных работ. Без пышных клумб и плодовых деревьев невозможно представить действительно уютное пространство.

Цена ландшафтного дизайна и проектирования участка

Стоимость ландшафтных работ определяется многими аспектами. Сюда относятся количество и характер выделяемых зон, выбор растений для озеленения и материалов для благоустройства участка и многое другое. Точную цену ландшафтных работ Вам озвучат специалисты компании «СВДом» в Москве после разработки проекта. При расчете стоимости будут учтены особенности придомовой территории и ваши личные пожелания.


Ландшафтный дизайн Проект участка 12 соток Тольятти апрель 2017

Заказывайте проектозеленения участка и общего ландшафтного дизайна в «СВДом» – уютное и функциональное пространство будет обустроено быстро и профессионально.


rss