Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Лучшая вентиляция и микроклимат в животноводческих помещениях

Опубликовано: 30.09.2018

видео Лучшая вентиляция и микроклимат в животноводческих помещениях

На Кубани открыли одну из самых технологичных молочных ферм в России. Новости Эфкате

Системы микроклимата от "ВКФ Агротех Консалт", которые приносят прибыль



Фирма «ВКФ Агротех Консалт» предлагает клиентам поставку, монтаж и сервис  лучших в Европе систем автоматического контроля микроклимата в больших сельскохозяйственных помещениях производства фирм Дании, Германии и Голландии. 


Обогрев крольчатника. Пиролизный котел. Ферма Сергея Янченко. Кабардино-Балкария.

"ВКФ Агротех Консалт"- независимый дилер нескольких ведущих производителей систем вентиляции. Наша фирма осуществляет монтаж, наладку и запуск в эксплуатацию  систем регулирования микроклимата и контроля эксплуатационных параметров птицекомплексов и свинокомплексов.


Посещение крестьянско-фермерского хозяйства «Рудницкий» в посёлке Седъю Ухтинского района

В современных условиях резкого повышения стоимости энергоресурсов и кормов значение таких систем многократно возрастает. Даже незначительная ежедневная экономия корма или экономия энергоресурсов приводит по итогам месяца в значительной экономии финансовых ресурсов и рабочего времени. Это, сегодня , дает решающие конкурентные преимущества на рынке. Полностью автоматизированные комплексные системы вентиляции и контроля , в основу которых положены правильные расчеты с учетом специфики животных и конкретного хозяйства, является залогом надежности и максимально высоких результатов Вашего производства!

 

Основными составными элементами систем автоматического контроля климата  являются:

Вытяжные шахты с вентиляторами; Приточные клапана или устройства принудительного притока воздуха; Привода-моторы и соединительные элементы; Управляющие компьютеры для управления микроклиматом.

Вытяжные шахты разных серий

 

 Широкий ассортимент вытяжных шахт и типов вентиляторов диаметром 560,600, 800 мм служат для своевременного и эфеективного удаления из помещения вредных газов и отработанного воздуха.

Шахты легко устанавливаются в помещениях различного дизайна; Гладкая поверхность шахт обеспечивает гигиентичность и легкую очистку; Аэродинамический дизайн способствует значительному снижению операционных затрат и повышает эффективность работы вытяжных вентиляторов вмонтированных корпуса шахт; Большинство автоматических вентиляционных систем регулируются используя систему ступенчатого включения вентиляторов по мере необходимости. Благодаря этому суммарная экономия электроэнергии может достигнуть 50-70%; Лабиринтное уплотнение между коробом и кровельным листом обеспечивает долговечную гидроизоляцию устройства без применения силикона, резиновых уплотнений или пластикового покрытия; Продуманный отвод воды: отверстие между конусом и крышным каналом отводит воду атмосферных осадков на крышу, оставляя помещение сухим.

При расчете проектов компания «Агротех Консалт» предоставляет Клиенту информацию о мощностях вытяжных устройств при различных уровнях давления, об операционных затратах и уровне шума.

 

Приточные устройства

 

В зависимости от оптимальной системы вентиляции, дизайна помещения, внешних условий и предпочтений клиента "Агротех Консалт" имеет возможность предложить широкий ассортимент различных приточных устройств. Мы поставляем легко монтируемые, оптимально эффективные и легко поддающиеся чистке устройства для подачи свежего воздуха в помещение. Это приточные клапаны для подачи воздуха через боковые стены или потолок, устройства с электровентиляторами для принудительного закачивания свежего воздуха устанавливаемые на крыше зданий.

Наиболее важной характеристикой наших приточных систем является идеальное распространение воздуха в животноводческом помещении регулируемое постоянно в зависимости от вида и возраста животных, а также внешних климатических условий.

 

Особенности приточных клапанов

Крутой угол заслонки направляет воздух к потолку при минимальном уровне вентиляции; Пластина направления воздуха для подстройки направления воздушной струи по потолку; AIC (УРП, усовершенствованная регулировка притока воздуха) для лучшего и точного движения и распределения воздуха при минимальных расходах; Отсутствие протечек на дне приточного клапана; Верхняя часть заслонки армирована металлом, что улучшает закрытие клапана; Ветрогаситель для регионов с особо сильными ветрами; В жаркую погоду приточный воздух можно направить на птиц.

Соединяющие элементы и элементы привода систем

Механическое открытие приточных клапанов и вытяжных шахт осуществляется с помощью моторов, тяг, кабелей и других компонентов системы.

 

Мы имеем в наличии широкий ассортимент компонентов и монтажных комплектов для механического управления вентиляционными системами. Равномерное открытие приточных клапанов способствует распределению воздушного потока одинаково по всему помещению и созданию одинаково комфортных условий для всех животных.

Двигатели лебедки настенного клапана позволяют регулировать от 16 до 128 клапанов одновременно на двух противоположных стенах помещений.

Двигатель LM.60i - представитель серии надежных двигателей, специально разработанных для регулировки одновременно большого количества приточных клапанов в вентиляционных системах. Он имеет компактный дизайн со всеми функциями, сосредоточенными в одном корпусе.

Оборудование для контроля климата

Компьютеры контроля микроклимата различных серий являются мозгом систем . Они оснащены большими графическими дисплеями, делающими возможным наглядный обзор важных параметров и управление системой в целом. Новые версии программного обеспечения и индивидуальные установки пользователя, такие как параметры контроля, например, графики температуры и влажности, легко устанавливаются с помощью компактной Flash карты.

Компьютеры осуществляют впечатляющее количество функций, что делает возможным автоматизацию управления климатом в помещениях и полный контроль производства.

 

Основные функции:

Контроль и поддержание заданной температуры воздуха, влажности и скорости движения воздуха оптимально соответствующей возрасту животных; Управление системой водного обогрева пола; Управление системой охлаждения (распыление с высоким давлением); Циклическая вентиляция при минимальном притоке воздуха; Ведение журнала-лог для регистрации сигнализаций и операций; Управление водопотреблением животных, и сигнализация неравномерного потребления воды.

Сигнализация в нештатных ситуациях

При отсутствии автоматической системы управления микроклиматом ( а только механическое управление) во всех типах помещений (свиноводческих, птицеводческих) присутствует огромный риск нанесения вреда животным и соответственно финансовых потерь фермы в случае сбоя в работе элементов вентиляционной системы или внезапного отключения подачи электропитания.

При высокой плотности животных, в случае сбоя в работе вентиляционной системы одной сигнализации недостаточно, в этом случае требуется немедленное вмешательство в ситуацию, немедленные действия, предотвращающие возможные потери. Мы предлагает разные типыы аварийных открытий. Выбор одного из вариантов зависит от конфигурации системы микроклимата , климатической зоны в которой установлена система и это решение принимает опытный проектант системы.

Вместе с климат-компьютерами модули авариййного открытия создают независимую систему аварийного открытия, которая полностью открывает все приточные клапана и включает на полную мощность вытяжные системы в зависимости от превышения заданных параметров климата и температуры в случае сбоя в системе энергоснабжения, технических неполадок или операционной ошибки.

 

Основные характеристики:

Сигнализация через местную сигнализацию или телефон; Встроенный модуль для стационарной сети или GSM; Компьютер может наблюдать за температурой в десяти секциях; Модуль расширения - десять дополнительных сигнализаций; Графическое изображение информации; Голосовая сигнализация - голосовое сообщение; Компенсация на высокую внешнюю температуру.

Системы охлаждения воздуха распылением влаги под высоким давлением

Современные высокопродуктивные животные обладают повышенной чувствительностью к высоким температурам. Если внешняя температура воздуxа превышает 25°C, это может значительно повлиять на производство из-за значительного уменьшения дневных привесов животных и увеличения смертности. Оптимальным выходом из ситуации служит применение системы охлаждения воздуха.

При работе системы охлаждения воздуха в воздух под высоким давлением выбрасываются мельчайшие частички воды, которая, испаряясь, охлаждает воздух в помещении. Правильное применение охлаждения под высоким давлением позволяет уменьшить температуру внутри помещения на 2-10°C. Форсунки-распылители системы охлаждения располагаются в запатентованном держателе , который позволяет их легкую установку и демонтаж. Эта система может также использоваться для увлажнения и связывания пыли. В промежутках между партиями животных, систему можно использовать для отмачивания перед очисткой или дезинфекцией птичника или животноводческого помещения.

Менеджмент и управление

Компьютерная менеджмент-система разработана для продвинутых современных свиноводов, заинтересованных в оптимальном производстве и хорошем экономическом результате. Система делает возможным наблюдение за несколькими фермами или помещениями, а также просмотр собранной информации в виде графиков , с одного ( в т.ч. удаленного) компьютера. Климат-модуль системы собирает информацию о температуре, влажности, скорости движения воздуха, обогреве, охлаждении и вентиляции. Информация передается с климат-компьютера через Интернет, телефонный модем или по локальной сети через Info Matic® на персональный компьютер управляющего.

 

Результатами работы автоматической системы вентиляции поставки "Агротех Консалт" гарантированно будут:

Лучшие ежедневные привесы; Лучшая усвояемость и меньшее потребление корма; Снижение заболеваемости и смертности; Постоянный рост независимо от времени года (в жару и холод) Равномерный рост, стандартные размеры всех животных; Лучшее качество мяса; Экономия электроэнергии и расхода воды; Сокращение затрат на содержание персонала; Надежная работа элементов системы без техобслуживания; Повышенная безопасность бизнеса; Экологическая безопасность фермы для местных жителей и природной среды.

Если Ваши помещения еще не оборудованы современными системами вентиляции и поддержания климата советуем Вам обратить на это особое внимание.

 

Кроме качества изготовления и большого выбора вариантов ООО "Агротех Консалт" предложит Вам хороший быстрый сервис в Украине. Монтаж и наладка системы вентиляции квалицированными обученными специалистами. Гарантийное и послегарантийное обслуживание. Склад запчастей и комплектующих в Украине.

 

Консультационная помощь 24 часа в сутки.

 

Фирма "Агротех Консалт" поможет Вам забыть о проблемах с плохим самочувствием животных или птицы из-за жары или духоты. Уже через несколько недель после запуска системы в работу вы будете фиксировать значительные улучшения показателей роста и снижения потребления кормов. Звоните не раздумывая.

Автоматические системы вентиляции и микроклимата от фирмы "СКОВ" - это то, что Вам нужно.

 

Свиноводство, птицеводство, системы вентиляции, автоматический микроклимат в помещениях птицекомплексов и свинокомплексов, системы охлаждения воздуха распылением воды под высоким давлением, распыляющие форсунки - это неполный перечень оборудования выпускаемого фирмой "SKOV".

 

Контакты


rss