Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Люки смотровых и дождеприемных колодцев

Опубликовано: 15.10.2018

видео Люки смотровых и дождеприемных колодцев

Колодец Wavin. Какое выбрать дно и крышку (люк)?

Канализационный люк является необходимым элементом любой канализационной сети. Снаружи канализационные люки надежно защищены крышками с целью предотвращения несчастных случаев и попадания в канализационную систему атмосферных осадков и посторонних предметов.



По материалу, используемому в производстве, канализационные люки могут быть:

из пластика

из композитной смеси

из серого чугуна

из полимерпесчаной смеси

из высокопрочного чугуна

Форма корпуса и крышки может быть круглой или прямоугольной, цвет – черным, зеленым, серым или коричневым. Поверхность, как правило, ребристая, ровная или слегка выпуклая.

Установка полимерного люка

В последние годы все более популярными становятся полимерные канализационные люки, обладающие прочностью чугунных люков класса Л. Но в отличие от чугунных, пластиковые канализационные люки не подвержены коррозии, не раскалываются от ударов, обладают большим сроком службы. Все современные канализационные люки обладают привлекательным внешним видом, что дает возможность не только защитить колодцы и людей, но и сделать колодцы более эстетичными.


Люк канализационный полимерный

Чугунные канализационные люки использовались повсеместно на протяжении многих десятилетий, не потеряли они своей актуальности и сейчас. Только люки из чугуна могут надежно укрывать колодцы, расположенные на скоростных автотрассах, промышленных зонах, территориях аэропортов, на городских площадях и улицах, и т.д. Чугунные канализационные люки делятся на несколько классов: Т (самые прочные и тяжелые), ТК (менее прочные, чем Т), Л (могут устанавливаться на участках с пешеходным движением) и ЛС (самые легкие, предназначены для установки на индивидуальных участках).


rss