Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Массажный коврик для ног своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Массажный коврик для ног своими руками

Массажный коврик для ног. Massage Mat.

Зимой ноги устают сильнее и им нужен особый отдых — массаж. Расслабиться ногам поможет специальный массажный коврик. К тому же стопотерапия способствует укреплению здоровья и иммунитета, а также – это отличная профилактика плоскостопия у малышей. Сварганить массажный коврик для ног своими руками не составит большого труда, нужно только запастись необходимыми материалами:



— Речные или морские камни. Для массажного коврика больше подойдут камни округлой формы и примерно одного размера. Благодаря этому поверхность приспособления для массажа выйдет более однородной. Камни можно собрать у ближайшей реки, промыть и просушить.

— Основа для коврика. Для изготовления основы можно взять какую-нибудь прочную, устойчивую к влаге ткань, например, брезент. После использования массажный коврик, изготовленный из такого материала, можно будет свернуть и припрятать в комод. Перед тем как приступить к изготовлению коврика для массажа стоп, ткань нужно выстирать и тщательно прогладить.


МАССАЖНЫЙ КОВРИК ДЛЯ НОГ СВОИМИ РУКАМИ за 10 МИНУТ

— Клей. Качество будущего приспособления для массажа ног всецело зависит от клея. Чтобы выпавшие камни не приходилось постоянно подклеивать, лучше выбрать надежный клей. Для этой цели лучше всего подойдет «Момент» — отличный вариант для того, чтобы клеить камни к основанию будущего коврика.


Массажные коврики для детей своими руками

Чтобы изготовить коврик для релаксации ног, можно применить один из следующих способов работы:

— Нанести клей равномерно на основу, разложить камни в нужном порядке, накрыть их чем-то удобным и подходящим по размеру (деревянная доска или поднос), плотно прижать грузикам и оставить сохнуть на сутки. Грузом может служить любой тяжелый предмет, например, чугунная сковорода или гантели.

— Нанести клей на каждый камень. Работа эта более качественная, но кропотливая. Во втором случае все детали коврика более плотно приклеятся к основе. Но после этой процедуры изделие также следует оставить сушиться в течение суток под грузом.

Это один из самых интересных, приятных по ощущениям и малозатратных видов массажных ковриков, который можно изготовить в домашних условиях.

Далее по теме:

Читайте еще:


rss