Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Мастика ТехноНиколь 21 - цена

Опубликовано: 13.10.2018

видео Мастика ТехноНиколь 21 - цена

Мастика битумная технониколь № 27

Кровельные мастики – поистине незаменимый материал при проведении разного рода отделочных и строительных работ.



Они применяются не только с целью приклеивания и ремонтирования прочих кровельных материалов, но ещё и в роли самостоятельного покрытия (не зря их называют ещё наливными мастиками).

 

Кровельная мастика, выпускаемая в жидком виде, согласно инструкции наносится на подготовленное основание, и после затвердевания образует плотную гидроизоляционную пленку, лишённую швов и стыков (особенно это свойство полезно при обустройстве плоских кровель).


Гидроизоляция с применением мастики ТехноНИКОЛЬ №31

Кровельной мастике присущи такие полезные качества, как надежность, отличные защитные свойства, безопасность, способность обеспечить отличную гидроизоляцию.

У нее отличная адгезия к поверхностям, кроме того, кровельная мастика необычайно устойчива к проникновению УФ-лучей, на неё не воздействуют микроорганизмы и др.

Единственная, пожалуй, трудность, которая возникает при работе с жидкими кровельными мастиками – это сложность процесса придания равномерной толщины изолирующей пленке.

Дабы решить данную проблему, необходимо тщательно подготовить кровельное основание, качественно очистить его и подровнять, и лишь после этого наносить кровельную мастику.

Мастика ТехноНиколь 21 цена

Мастика от ТехноНиколь за номером 21 носит название «Техномаст» и представляет собой абсолютно готовый к использованию материал.

Изготовленный на базе нефтяного битума, который модифицирован искусственным каучуком, а также разнообразных технологических добавок, минеральных наполнителей и растворителя.

Покрытия, созданные на основе Техномаста , цена на которой отличается доступностью для широчайшего спектра покупателей.

Мастика обладает высочайшей эластичностью, отличной прочностью сцепления с кровельным основанием, теплоустойчивостью и влагостойкостью.

Сфера применения Техномаста

- используется для обустройства мастичных и проведения ремонта любых видов кровель (что делается в сочетании с рулонными материалами, стеклотканью, так и без них);

- применяется в качестве гидроизоляционной защиты стройконструкций (подвалов, фундаментов, свай и иных объектов, которые заглубляются в землю или контактируют с влажной средой);

- эффективен в роли антикоррозионной и гидроизоляционной обработки разного рода металлических поверхностей, различных труб;

- широко используется для осуществления гидроизоляции полов в бассейнах, ваннах, душевых.

Выполнение мастичных работ

Перед использованием Техномаст необходимо как следует перемешать.

Подвергаемая обработке поверхность должна быть как следует высушена, очищена от пыли, наледи, масла и иных загрязнений.

Наносить мастику следует послойно шпателем, кистью или же наливом с последующим разравниванием при помощи специальных гребков.

Расход мастики несколько разнится: для обустройства мастичной кровли он составляет в среднем от 3,8 до 5,7 кг./м2; для обустройства гидроизоляции - от двух с половиной до трёх с половиной кг./м2.

Имейте в виду: для устройства оптимальной гидроизоляции рекомендовано наносить как минимум два слоя мастики.

Температурный диапазон применения состава от -10 до +40 град. по Цельсию. При отрицательных температурах мастику рекомендуется немного подогреть.

Время на высыхание одного слоя зависит от толщины и может составлять от 12 до 24 часов. Время же окончательного набора качественных свойств - неделя.


rss