Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Мебель Италии - кованая мебель.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Мебель Италии - кованая мебель.

Мастерская кованой мебели

Металл – это прочный, надежный и долговечный материал. Мебель из кованого железа или из медной или латунной трубы – традиционный итальянский художественный промысел.



Востребованы эти изделия и в настоящее время. Особо популярен декоративный металл при изготовлении добротной и респектабельной итальянской мебели. Имея в своем интерьере шикарные пробковые полы , вы просто обязаны иметь шикарную мебель.

Прекрасно вписываясь в интерьер любого помещения, кованая мебель отличается особым изяществом и стилем. Элементы декора, выполненные методом художественной ковки, обладают еще одним неоспоримым преимуществом – уникальностью.


Итальянские кованные кровати, кованная мебель Киев, цена, купить Cantori

В руках итальянских мастеров-кузнецов, пластичный (благодаря высокотемпературной обработке) металл превращается в диковинных животных, сложные орнаменты и узоры.

 

Помимо декоративной, кованые элементы кроватей, столов, стульев, пуфиков, прихожих выполняют и опорную функцию, выдерживая значительные нагрузки.


Кованная кровать и прикроватные тумбочки

Многообразие дизайнерских решений при изготовлении мебели основано на прекрасной сочетаемости кованого металла с другими отделочными материалами:  деревом, тканью.

Мебель, составляющей частью которой являются кованые детали - роскошна, удобна и подчеркивает индивидуальность своего хозяина. Такая мебель из Италии легко декорируется окраской, либо  настоящим золотом или серебром – методом гальванопластики или традиционным фольгированием.

Такое качество кованого металла, как устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды, а именно – к порче, гниению, коррозии, позволяют долговременно пользоваться такой мебелью и вне стен дома .

Именно этот материал незаменим в садовой мебели. Скамейки, столы, стулья и лавки прослужат не одно десятилетие своему хозяину и его гостям. Присущие кованому металлу достоинства привлекательны и для желающих обустроить  места повышенной проходимости: парки, скверы, кафе, рестораны и прилегающие к ним территории.

Надежней и практичней материала для ее производства найти просто невозможно. Такие итальянские фабрики, как Smania или Atmosphera достигли подлинной виртуозности в работе с мебелью из металла для открытых пространств.

Если дом оформлен в одном стиле и кованые элементы декора и отделки стен присутствуют также и в прихожей, и в столовой, и в спальне, есть возможность использовать их и в помещениях с повышенной влажностью – санузлах и ванных комнатах.

Специальные влагостойкие краски придают металлу дополнительную защиту, что позволяет применять ковку при изготовлении держателей для раковин и ванных, полочек, полотенцедержателей и т.д.

Созданная методом художественной ковки в единственном экземпляре, эксклюзивная мебель становится гордостью людей с  выраженным художественным вкусом.

Присущая ей легкость и воздушность создают утонченную и аристократическую атмосферу, столь редко встречающуюся в современном мире бездушных искусственных материалов. Декоративная кованая мебель Италии полностью соответствует высококачественному дизайну, выработанному поколениями итальянских мастеров. 

Компания Ньюлайн предлагает Вашему вниманию большое количество работ талантливых художников и опытных кузнецов Италии, сумевших воплотить в металле культуру и роскошь этой солнечной страны.


rss