Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Монтаж видеонаблюдения на Климовском специализированном патронном заводе (ЗАО «КСПЗ»)

Опубликовано: 17.10.2018

ЗАО «КСПЗ» было создано в 2001 году на базе ОАО «Климовский штамповочный завод», переживавшего в то время (как и многие оборонные предприятия) не самые лучшие времена. Новые владельцы завода всерьез взялись за восстановление производства, а также модернизацию производства, вкладывая серьезные средства в развитие завода.

И, разумеется, одной из задач, вставшей перед руководством КСПЗ, стало оснащение предприятия современными системами безопасности – в частности, оборудованием видеонаблюдения.

На первом этапе было необходимо установить оборудование видеонаблюдения на критически важных участках предприятия (периметр и склады готовой продукции). При этом, поскольку в дальнейшем руководство завода планировало установить камеры видеонаблюдения и на других производственных участках, система должна была проектироваться «на вырост», с возможностью расширения и модернизации  с минимальными финансовыми и временными  затратами.

Решение

Специалисты компании «Рубатех» исходили из того, что системы безопасности на предприятии оборонной промышленности должны отвечать самым высоким требованиям, поэтому логичным было бы установить на ЗАО КСПЗ современные системы IP-видеонаблюдения. Однако при своих неоспоримых достоинствах IP-видеонаблюдение имеет и некоторые недостатки, ограничивающие возможности его использования. Во-первых, такое оборудование  дороже аналогового. Во-вторых, при использовании ip-камер, если используете недорогой медный кабель в качестве среды передачи,  дальность их установки от активного оборудования ограничена 90 метрами. Поэтому, если речь идет о монтаже видеонаблюдения на объектах большой площади, установке оборудования обычно предшествует строительство опорной сети (что значительно удорожает проект). В результате, несмотря на то, что ip-видеонаблюдение с каждым годом становится все более популярным в мире, на большинстве  промышленных предприятий по-прежнему устанавливается аналоговое оборудование видеонаблюдения.

Но, поскольку в планах заказчика значилось поэтапное расширение видеонаблюдения, необходимо было сразу учесть возможность «наращивания» системы. А расширение аналоговой системы видеонаблюдения могло бы оказаться затруднительным.  В таком случае систему пришлось бы заново строить «с нуля», что в итоге обошлось бы значительно дороже.


rss