Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Монтаж светильников

Опубликовано: 17.10.2018

видео Монтаж светильников

монтаж светильника в установленный натяжной потолок

Установка бра

Монтаж светильников

 Бра  — это настенный светильник, который неплохо гармонирует с вашей мебелью и подчеркивает уют вашего дома или квартиры. Сам процесс установки бра похож с процессом установки люстры . Как правило, все бра имеют кронштейны для установки светильника и в некоторых случаях придется немного «попотеть» что бы ровно и надежно его закрепить. 


Монтаж диодных светильников на потолок ч.1

Установка светильников

Для того чтобы установить светильник необходимо перед началом сверления убедиться в отсутствии проводов в стене, в месте крепления кронштейна. Так как недобросовестные электрики при прокладке кабеля могли использовать кротчайшие маршруты, которые не соответствуют СНиПу. Установка светильника  начинается с его разметки, потом необходимо закрепить закладную деталь, стараясь не повредить провод. Далее переходим к подключению проводов на самом светильнике. Обычно в комплекте идут винтовые зажимы. Высота установки бра  зависит от вашего дизайн-проекта (обычно 1,5 метра).


Монтаж точечных светильников в ванной своими руками

Установка светильников в натяжные потолки

В натяжных потолках, монтаж и установку светильников нужно производить особенно осторожно. Установка может быть затруднена из-за отсутствия опыта, а так же в отсутствии нужного крепления. Очень часто можно столкнуться с порезами на потолке, прогоранием или провисом самого полотна. Направленные светильники с галогенными лампами, или накаливания так же не следует направлять на полотно. Иногда можно просто перебить кабель и восстановительные ремонтные работы займут больше времени и денег. Так же обычно в комплекте со  светильником  идут «слабые» крепежные дюбеля или саморезы которые мы рекомендуем заменить.

 При установке светильника  на плитке тоже могут произойти определенные проблемы. Учитывая множество опасных факторов, лучше доверить это дело профессионалом.

Цена установки светильника 

Стоимость установки светильника зависит от таких факторов как: габариты светильника, его комплектация, место установки. Более подробную информацию можно получить либо по телефонам указанных в контактах , либо в разделе цены .

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

rss