Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Монтаж теплого пола под плитку

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж теплого пола под плитку

Монтаж укладка тёплого пола под плитку, подробно до безобразия.

Водяной теплый под плитку наиболее распространенное решение, поскольку керамическая плитка и керамогранит обладают хорошей износостойкостью, долговечностью, жанне материалы имеют очень хорошую теплопроводность и устойчивость к температурным колебаниям.


Монтаж теплого пола под плитку.

Теплый пол под плитку позволит нивелировать привычное нам ощущение о том, что плитка холодная.

Установить теплый пол под плитку в готовом жилом доме не всегда представляется возможным, так как ещё на этапе возведения здания должны быть предусмотрены соответствующие высоты от уровня чернового пола до уровня проемов.


Монтаж тёплого пола Electrolux, маты

С конструктивной точки зрения теплый водяной пол под плитку не имеет принципиальных отличий в пироге пола, плитка укладывается на бетонную стяжку (бетонной система теплого пола) или на лист ГВЛВ (легкая настильная деревянная или полистирольная система) с помощью плиточного клея и обычно толщина плитки с клеем составляет от 15 до 30мм.

Наряду с керамическими покрытиями наиболее распространенными чистовыми напольнми покрытиями пола являются наливные полы, ламинат, линолеум, паркет и паркетная доска, ковролин.

Монтаж теплого пола под плитку - цена за квадратный метр (м2)

Тип системы водяных теплых полов Вид работ Цена за м2
Бетонная шеф-монтаж от 100 руб/м2
Деревянная легкая шеф-монтаж от 100 руб/м2
Полистирольная легкая шеф-монтаж от 100 руб/м2
Бетонная Монтаж от 300 руб/м2
Деревянная легкая Монтаж от 700 руб/м2
Полистирольная легкая Монтаж от 700 руб/м2

Предварительный расчет стоимости теплых полов

Особенности монтажа теплого пола под плитку

Как выбрать тёплый пол под плитку? В этом вам помогут специалисты компании «Вантубо-Сервис». Профессионалы своего дела качественно и быстро установят теплый пол под плитку с автоматикой, термостатами теплого пола. . А так же подскажут цена за м2 и полную стоимость данной услуги.

Монтаж теплого пола под плитку, осуществляется следующим образом (пример бетонной системы):

- укладка начинается с выравнивания и подготовки пола;

- далее укладывается теплоизоляционный материал, полистирол необходимой толщины;

- раскладывается арматурная сетка, с хомутами, чтобы крепить трубы теплого пола или маты;

- далее укладывается труба теплого пола змейкой, улиткой или двойным меандром .

- заливается стяжка из цементо-песочного раствора или бетона в соответствие с нормами и нагрузками ;

- последний этап включает в себя нанесение клея и укладка плитки.

Важную роль в системе такого теплого пола играет толщина и материал плитки. Помимо хорошей теплопроводности, плитка ещё имеет некие особенности рельефа и шероховатости. Это может существенно отразиться на отопительном эффекте. Если плитка имеет шероховатость 0,5 мм, это создаст дополнительное термическое сопротивление, по сравнению с гладкой плитки. Это следует учитывать при монтаже теплого пола под плитку. Чтобы предотвратить образование пустот и зазоров, нужно укладывать теплый пол под плитку без пузырей и пустот.

Необходимо отметить, что действующими санитарными и строительными нормами наложены ограничения на максимальную температуру поверхности пола в разных помещениях. Температура поверхности пола является расчетной величиной, зависящей от многих факторов, нагрузки на систему отопления (теплопотерь), температуры воздуха в помещении, сопротивления теплопередаче материалов, участвующими в процессе теплопередаче.

Таким образом, окончательное решение о возможности применения того или иного напольного покрытия принимается нашими специалистами на этапе проектирования системы. Поэтому лучше доверить дело специалистам нашей компании.

Обратившись в компанию «Вантубо-Сервис» или воспользовавшись официальным сайтом компании, вы сможете посмотреть какова цена за м2 теплого пола под плитку. Другую интересующую вас информацию можно уточнить у консультантов, связавшись напрямую с ними. Купить теплый пол – это важный шаг. Но, такое вложение средств окупится очень скоро. Из-за не превзойденного комфорта, простоты в эксплуатации, экономичности, свободы дизайна и долговечности.


rss