Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Наклонное остекление

Опубликовано: 03.09.2018

видео Наклонное остекление

Разработка, установка и остекление зимнего сада. Artteam

Вследствие сказанного наиболее целесообразный габарит для горячих помещений образуют пирамидальные формы покрытия, изображенные на черт. 34, а и в. Однако конструктивно такие покрытия сложны и поэтому встречаются над крупнопролетными зданиями редко.



К тому же необходимо добавить, что устройство постоянно открытых выпускных зонтов или вытяжных фонарей с постоянно открытыми жалюзи целесообразно только при очень значительных производственных тепловыделениях. Поэтому чаще приходится.устраивать регулируемые жалюзи, которые можно открывать и закрывать -. В многопролетных цехах помещения приходится освещать верхним светом; вследствие этого обычно в аналогичных случаях применяются свето-аэрационные, соответственно у шире н н ьт е продольные фонари.


Лекция 12. Крыши (RAC)

Уширение фонаря уменьшает ширину расположенных ниже его глухих частей крыши, и это обстоятельство улучшает условия улавливания фонарем воздушных токов, но сам по себе фонарь становится для последних мешком, и поэтому в нем приходится устраивать наклонные направляющие плоскости, предупреждающие образование таких «мешков».

Если в этом фонаре отбросить расположенную над направляющими плоскостями и создающую опасное в пожарном отношении пространство глу- хую часть покрытия, то получится очертание, известное под названием, «понд».

На черт. 36 показано направление поднимающихся потоков горячих газов к. идущим вдоль всего здания вытяжным отверстиям, образуемым открывающимися частями остекленных поверхностей такого фонаря. При относитсльно малых тепловыделениях и при значительной интенсивности ветра створные части фонаря должны быть с наветренной стороны закрыты с тем, чтобы не происходило задувания ветра в помещение и была предупреждена возможность опрокидывания движения воздуха из помещения наружу; в этом случае нагретый воздух интенсивно направляется в зону разрежения, образуемую действием ветра за гребнем зуба с подветренной стороны.

Взамен извлекаемого вытяжкой испорченного воздуха снаружи поступает в помещение свежий воздух, причем, если здание имеет относительно небольшую ширину, доступ свежего воздуха проще всего осуществить преимущественно с наветренной стороны через отверстия, образуемые створными частями оконных проемов.

Указанные А-образные фонари, во-первых, располагаются по возможности над помещениями, из которых нет надобности извлекать дым, газы или избыточно нагретый воздух, а во-вторых, в пониженной части крьши, для того чтобы создать необходимый для образования тяги высотный перепад в расположении вытяжных и приточных отверстий. По своей конструктивной схеме А-образные фонари представляют собой треугольные створные фонари с остеклением под углом 60° г; горизонту.

В фонарях типа «понд» верхняя часть остекления вертикальна, а нижняя имеет уклон 60° к горизонту ; однако в промышленном строительстве находят также применение фонари, напоминающие «понды», но имеющие только наклонное остекление. Такие фонари называются М-образными.

О точки зрения дневной освещенности наклонное остекление является, как уже не раз упоминалось, гораздо более эффективным, чем вертикальное, но последнее допускает применение гораздо более тонкого и дешевого стекла, так как в.вертикальном положении стекло меньше бьется от крупного дождя, града и т. и. Кроме того вертикальное остекление меньше загрязняется и позволяет несколько больше поднять створные части и увеличить высотный перепад.

Характерным для фонарей типа «понд» и для М-образных фонаре!! является наличие снежного мешка между зубьями, но пересечение двух нисходящих скатов крыш встречается в современном промышленном строительстве достаточно часто и в этом случае наличие снежного мешка не представляет собой ничего необычного; важно лишь обеспечить таяние снега в мешке путем соответствующего подбора термического сопротивления покрытия.

Если под линией пересечения скатов расположен ряд колонн, то стояки внутренних водостоков располагаются вертикально вдоль колонн, если же крыша «понд» перекрывает один пролет здания, то водосточная труба прокладывается от места расположения водоприемных воронок наклонно до ближайшего ряда колони и вдоль последних вертикально опускается вниз.

Похожие статьи


rss