Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

О подвесных и натяжных потолках

Опубликовано: 18.10.2018

видео О подвесных и натяжных потолках

100 разновидностей натяжных потолков фото.wmv

Если вы только начинаете планировать ремонт своего жилища, то вам должно быть интересно узнать об основных вариантах оформления потолка.



Чаще всего, специалисты останавливают свой выбор на подвесных, реечных и натяжных потолках. Но, какие же отличия между этими технологиями? Сейчас мы попытаемся это выяснить.

Для того чтобы провести монтаж подвесных потолков, необходимо установить специальный металлический каркас, который, в свою очередь, крепится к основному потолку. Это вызвано тем, что прочность плиты перекрытия оказывается самой существенной.


натяжные потолки , как нас дурят , все китай

После этого на каркас укладываются различные детали модульного типа, среди которых плиты, рейки, панели, а также кассеты. В результате, доступ к отдельным элементам конструкции, перекрытиям, а также к тем или иным коммуникациям оказывается очень лёгким и простым. Это позволяет нам без труда менять повреждённые детали конструкции.


Скрытая ниша под карниз на натяжном потолке. Установка ниши под карниз от Аста М

Также, существенным отличием можно назвать то, что натяжные потолки представляют собой одно большое полотно, тогда как подвесные модели включают в себя множество отдельных элементов. Подробнее про разные виды потолков расскажет сайт http://ekb.potolki.com .

Это можно назвать как преимуществом, поскольку визуальное восприятие, а также процесс монтажа, будет проще, так и недостатком, поскольку замена, в случае повреждения, будет требоваться полная.

Но, и натяжные, и подвесные потолки призваны делать одно и то же. Они скрывают от сторонних взглядов любые недоработки или коммуникации, которые находятся на основном потолке. Зачастую, это ещё и отличный способ сэкономить, поскольку ремонт основного потолка может обойтись намного дороже, тем более, если присутствует необходимость скрыть коммуникации.

Что же касается вопросов освещения, то не стоит думать, будто бы в натяжных потолках нельзя проделать отверстий для этих самых светильников. Специалисты всё предусматривают. Впрочем, светильники должны быть энергоэффективными, дабы слишком сильно не греться. Но, если всё сделано правильно, то вы будете наблюдать всё ту же гладь на потолке, что и раньше.

Если сравнивать натяжные и подвесные потолки по параметру разнообразия в решениях для интерьера, то ключевую роль играют именно натяжные потолки. Они выглядят, если можно так выразиться, парадно.

Дело в том, что сплошная гладь, которую способны создать натяжные потолки, делает большинство жилых помещений более изысканными. В результате, мы можем говорить, что именно эти потолки способны обеспечить завершённый вид любому жилому помещению, включая спальную, гостиную и так далее.

Но, именно подвесные потолки, в большинстве случаев, выбирают для обустройства торговых и коммерчески помещений. Также, такие модели будут хорошо смотреться в больших офисах. Дело в том, что сплошная гладь на большой площади, где работают люди, будет сбивать с толку. Психологи рекомендуют устанавливать потолки секционного типа, так как они обеспечивают лучшее ориентирование в пространстве.

Если же говорить о вопросах чистоты установки потолков, то этот параметр хорошо проработан у обоих типов покрытия. Так что, установка может проводиться даже в отдельности от прочего ремонта. Никаких проблем со строительным мусором быть не должно.

Единственным советом станет то, что вам будет необходимо накрыть плёнкой некоторые элементы обстановки в тех местах, над которыми будет проводиться монтаж. Но, если у строителей присутствуют специальные пылесосы, то весь мусор будет втягиваться в них, не долетая до пола.

Эксплуатация этих потолков не требует никаких дополнительных усилий. Вам необходимо всего лишь вытирать пыль с них время от времени, если в этом возникает необходимость.

Комментариев пока нет...


rss