Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Оборудование для сауны и хаммамов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Оборудование для сауны и хаммамов

Как выбрать оборудование для ароматизации воздуха бани, сауны или хамама. Советы эксперов

Оборудование для саун и хаммамов включает в себя всё то, что необходимо для полноценного функционирования: каменки для саун и хаммамов, пульты управления каменками, дымоходы, баки для воды, системы вентиляции и подсветки, парогенераторы, различные аксессуары.


ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКИ И ПОДКЛЮЧЕНИЮ парогенератора для бани сауны или хамама

Следует выбирать только высококачественное оборудование для саун и хаммамов и качественные комплектующие.

Также, следует обратить внимание на защитные экраны, которые позволят установить каменку вблизи от легко возгораемых конструкций. Кроме того, использование защитных экранов позволит сэкономить на кирпичной кладке при установке каменки для саун и хаммамов, а при помощи фронтального экрана можно обогреть также и смежное помещение.


Оборудование ХАММАМА

Боковые стенки экранов оборудованы вентиляционными отверстиями для охлаждения корпуса печи. Защитные экраны используются только с теми печами, температура которых не превышает 400 градусов.

Каменка — это самое важное оборудование для саун и хаммамов, которое следует выбирать с учетом размера парной, чем больше парная, тем мощнее должна быть печь.

Каменки для саун дают только сухой пар, поскольку предназначены для нагрева воздуха и получения влажности около 20%, что делает использование подобного оборудования оптимальным для финской сауны. Более подробно о саунах вы сможете узнать на сайте  http://sofiyasport.com , где также можно заранее забронировать бронь на посещение сауны на Борщаговке.

В целом, каменки для саун и хаммамов конструктивно представляют собой короб из нержавеющей стали, в котором нагревательные элементы соседствуют со специальными камнями для печей. Широкое распространение получил камень жадеит, который часто кладут в каменки для саун и хаммамов из-за его лечебных свойств и благотворного влияния на здоровье человека.

Помимо каменки для саун и хаммамов важным элементом является парогенератор. Парогенератор — это специальное оборудование для саун и хаммамов, благодаря которому турецкие сауны достигают влажности в 80-100%.

Указанное оборудование для саун и хаммамов поможет наполнить парильное помещение мягким паром в самые короткие сроки. Удобный доступ к сменным деталям, простота в обслуживании и эксплуатации обеспечили парогенераторам широкую популярность.

Кроме того, оборудование для саун и хаммамов можно оборудовать функцией автоматической чистки или устройством подачи в парильную комнату ароматизатора. Наиболее популярными являются парогенераторы от торговых марок Helo, Harvia, SAWO и TYLO, они отличаются высокой эффективностью, надежностью и качеством.

Схожі записи:


rss