Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Обрешетка | Стройка. Самострой

Опубликовано: 02.11.2018

видео обрешетка | Стройка. Самострой

Ремонт кровли монтаж обрешетки

Они состоят из наружного покрытия (кровли) и стропил, на которые укладывается обрешетка.

Уклон крыши зависит от климатических условий и материала кровли. Чем больше выпадает осадков, тем больший уклон крыши — от 10 до 60°.



Стропила устанавливают на односкатных крышах наклонные, опирающиеся на две наружные или наружную и внутреннюю стены. При пролете от 5 до 6 м под стропила рекомендуется ставить подкосы. В висячих стропилах нижние концы опираются на стены, а верхние сходятся в коньке друг с другом. Такие конструкции применяют преимущественно для садовых домиков без мансарды.


Монтаж обрешетки под металлочерепицу

Продолжение »

Продолжение цикла «Дом своими руками», повествование о постройке крыши мансарды.  Работа начата с монтажа лесов на полу мансарды, наверное самое противное в стройке это потеря времени на монтаж лесов, (жаль что мы не карлсоны ???? ). Для доступа к коньку соорудил ферму от фронтона до фронтона и вынос наружу в окна мансарды для доступа к выносу крыши. Крыша планируется двускатная на металлочерепице.


Шаблон для монтажа обрешетки под металлочерепицу

Продолжение »


rss