Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Общие советы по выбору стройматериалов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Общие советы по выбору стройматериалов

Бесплатные строительные онлайн калькуляторы! (более 50 видов расчета)

С каждым годом все больше людей заселяются в новостройки, а потом делают современные ремонты квартир, поэтому растет спрос на строительные материалы, С появлением на строительном рынке большого ассортимента современных материалов, появилась проблема с их выбором.  Для того чтобы подобрать строительные материалы соответствующего качества, наиболее отвечающие поставленным целям ремонта, можно выделить несколько основных советов.



Первый совет .  Обязательно покупайте материалы с маркировкой, только сертифицированный товар будет отвечать стандартам качества. Да и самом производителе товаров желательно навести справки, почитать отзывы (с развитием интернета это не представляет труда). Желательно подробно расспросить  консультанта в магазине о свойствах товара и его технических характеристиках.


Полезные советы тем, кто занялся ремонтом / Useful tips for those who make renovations

Второй совет . Как и каждый продукт, строительные материалы имеют свойство устаревать, при этом они теряют свои качества или же совсем разрушаются. Обязательно нужно обращать внимание на дату изготовления товара.

Третий совет . Не нужно экономить на стройматериалах, а особенно на вспомогательных. Если вы, к примеру, к дорогой качественной плитке купите недорогую затирку или цемент, то и весь ремонт будет смотреться дешево. Не заменяйте другими материалами те, которые предусмотрены по технологии использования.

Четвертый совет . Не покупайте не проверенные на практике материалы впрок в большом количестве, лучше взять пробный образец и испробовать его на деле, а потом делать вывод, стоит ли брать, или попробовать другой.

Пятый совет . Перед покупкой нужных материалов сначала изучите их специальные качества, чтобы знать, на что обращать внимание:

— Керамическую плитку обязательно проверяйте на наличие сколов и соответствие калибра изделия.

— При покупке изделий из древесины нужно проверять их на влажность, иначе в недоступных местах материал может покрыться плесенью, шурупы и гвозди поржавеют.

— Все виды красок, грунтовок, клея, должны приобретаться только по их прямому предназначению.

— При покупке кирпича, нужно обращать внимание на устойчивость к перепадам температур. Самым лучшим является клинкерный кирпич, который долго не теряет своих качеств и служит целое столетие.

Шестой совет . Обращайте внимание на способы укладки и монтажа строительных материалов. Если вы собираетесь самостоятельно производить ремонт, выбирайте тот материал, который использовать проще, иначе придется приглашать специалиста.


rss