Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Очистка ливневых стоков | Ливневая канализация | очистные сооружения ливневой канализации

Опубликовано: 04.10.2018

видео Очистка ливневых стоков | Ливневая канализация | очистные сооружения ливневой канализации

Установки очистки ливневых стоков. ГК «АкваСкат»

Дождевые или ливневые стоки не только в больших городах, но и в небольших поселках являются предметом повышенного внимания. В природе атмосферные осадки необходимы для взращивания и развития всего живого. В населенных пунктах и на различных производственных объектах те же дожди только мешают в работе и создают некую опасность для окружающей данный объект среды. Это объясняется тем, что обильные осадки вымывают с промышленной территории, а также мест хранения отходов и всевозможных материалов огромную массу различных загрязнений. И чтобы сберечь окружающую среду, не навредить растениям и животным, необходима очистка ливневых стоков .


Система очистки ливневых стоков КС-Н

Всем известны ситуации, когда сильный дождь смывает с территорий автозаправочных станций и других комплексов большое количество загрязнений и несет потоки грязной воды к специально оборудованным дождевым колодцам, накрытым решетками. Ливневая канализация собирает и перекачивает стоки к специальному месту, где происходит очистка ливневых сточных вод , которые затем поступают в природный ландшафт или имеющиеся естественные водоемы.


Очистные сооружения для очистки стоков в процессе реальной работы

Компания «ЭКОЛОС» уже много лет производит специальное высокоэффективное оборудование для очистки ливневых стоков и обустройства ливневой канализации , качество которого уже успели оценить многие потребители.

Область применения ливневой канализации:

•    Паркинги торговых и офисных центров.

•    Стоянки автомобилей.

•    Автосервисные мастерские, автозаправочные и станции техобслуживания.

•    Территории промышленных предприятий.

Комплексные системы очистки ливневых стоков содержат три основных части: пескоотделитель, нефтеуловитель, который очищает стоки от примесей масла и бензина, а также сорбционный фильтр. Подобные сооружения очень эффективны и экономически выгодны, особенно если их применять в системах оборотной подачи воды, так как они дают возможность много раз использовать очищенную воду, понижая общий ее расход организацией, примерно, на 70%.

Эти системы также целесообразно использовать на объектах с ограниченным пространством, при установке в относительно сложных почвах для понижения расходов на водоснабжение и масштабов земляных работ.

Преимущества систем очистки ливневых стоков:

1.    Защита поверхности грунта и подземных вод от загрязнения.

2.    Обеспечение очистки стоков от любых видов нефтепродуктов до показателей, которые соответствуют нормативным требованиям, что, в свой черед, дает возможность сбрасывать очищенную воду в водоемы или дренажные канавы.

3.    Устранение угрозы пожара.

4.    Полная герметичность исключает риск взрыва паров нефтепродуктов.

5.    Не позволяют самовозгораться нефтепродуктам.

Размеры системы очистки ливневых стоков рассчитываются и комплектуются в индивидуальном порядке под нужды каждого клиента. В некоторых случаях может понадобиться реконструкция уже существующих сооружений или монтаж дополнительных модулей. Специалисты нашей научно-производственной компании в самые короткие сроки произведут комплексное обследование ваших систем и дадут необходимые рекомендации по монтажу,  восстановлению и дальнейшей эксплуатации очистных сооружений, а также комплекса ливневой канализации .

Выбирая оборудование для очистки ливневых сточных вод Вы можете  обратиться за помощью в нашу компанию, где опытные специалисты подберут  самое оптимальное решение, спроектируют систему очистки, доставят, проведут монтаж, запустят, дадут гарантию на произведенные работы и полностью проконсультируют по поводу всех тонкостей дальнейшего использования. Плюс вы будете обеспечены гарантийным и последующим обслуживанием.


rss