Контакты
Главный девиз нашей строительной компании!
Строительство дома - важнейшее событие в жизни любого человека. Когда мы строим дом, мы вкладываем не только время и деньги, но и частичку души. Поэтому, жилье всегда будет отражением своего владельца. Дом - это место где мы нужны и желанны, дом - наша крепость и убежище, дом - символ достатка и благополучия.

Главная Новости

Огурцы не растут, что делать?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Огурцы не растут, что делать?

Не растут огурцы

Если не растут огурцы, может быть несколько причин. Во-первых, нужно соблюдать сроки посадки. Эту проблему исправить сложно. Но ее надо учесть на будущее. Чтобы огурчики хорошо росли, им нужна температура воздуха не меньше 10 градусов. Ну и , конечно же, есть еще ряд причин, которые легко устранить.



Плохие семена. Большое количество пустоцветов может говорить о низком качестве семян. Пустоцветы образуются в свежих семенах. Старые, собранные 2-3 года назад - дают больше женских цветов. Чтобы заставить в свежих семенах проснуться больше и раньше женским цветам, перед посевом проводят прогревание или, наоборот, холодное закаливание семенного материала. Выбирайте также  Лучшие сорта огурцов для средней полосы .


🥒 Почему не растут огурцы - 7 дач

Недостаток питания. Для ускорения роста проводят подкормку. Она начинается с замачивания семян перед посадкой в слабом растворе марганцовки для обеззараживания и защиты от болезней.

Когда появляются первые огурцы, их надо внимательно осмотреть. Внешний вид может многое рассказать. Деформированные плоды и грубые листья означают недостаток азота. Исправить ситуацию поможет полив под корень мочевиной. Огурцы похожи на грушу, а края листьев желтеют – нужна подкормка сульфатом калия или полив раствором золы. После применения любых подкормок растения опрыскивают стимулятором для роста растения. Все эти мероприятия увеличат цветение и дадут хороший урожай.

Неправильное формирование растения. Для получения красивых и вкусных огурчиков в большом количестве за растениями надо постоянно ухаживать. Обязательные мероприятия включают в себя регулярный полив, прополку сорняков и формирование плетей. Боковые побеги дают плодов больше. Чтобы заставить их расти и плодоносить, основную плеть после достижения длины около метра прищипывают. Это ускоряет рост боковых побегов и формирование плодов.


КАК УВЕЛИЧИТЬ УРОЖАЙ ОГУРЦОВ, КОГДА ЖЕЛТЕЕТ И ОПАДАЕТ ЗАВЯЗЬ? ПРОСТЫЕ, ДОСТУПНЫЕ СПОСОБЫ!!!

Недостаток влаги. Огурцы плохо переносят недостаток влаги. Их поливают понемногу, но часто. Вода должна быть теплой, лучше отстоявшейся за день на солнце в емкости. Шлангом огурцы поливать нельзя. После начала формирования завязи поливы сокращают, следя за умеренной влажностью почвы. Полив в жаркую погоду вызывает активную вегетацию и снижение урожая.

Привлекаем пчел. Хорошими помощниками в формировании завязей являются пчелы. Чтобы их привлечь, один раз в неделю огурцы опрыскивают настоем мелиссы с сахаром.

Предупреждение и борьба с болезнями и вредителями

Мучнистая роса сильно влияет на рост растений. При появившейся болезни завязь осыпается, а на листьях появляются пятна белого цвета. Для профилактики и лечения этого заболевания огурцы раз в неделю опрыскивают раствором из одного ведра воды, нескольких капель йода и литра молока.

Еще одно заболевание огурцов – антракноз. О его наличии можно судить по появлению на верхней стороне листьев круглых пятен, а на нижней – язвочек. Это очень серьезная проблема и для ее решения надо срочно вступать в борьбу и оборвать все больные листья. Растения обрабатывают бордосской смесью и специальными фунгицидами.

Снижает рост огурчиков и тля. Для борьбы с ней применяют настой чеснока.

Чем чаще собираются огурцы, тем быстрее растут новые. Поэтому сбор урожая должен быть ежедневным.

Принятие всех этих мер позволит исправить положение и увеличить урожай огурцов.


rss